10 вещей-выручалочек для летней свадьбы

10 вещей-выручалочек для летней свадьбы

Свадьба летом – это всегда особенный праздник. Ни одно время года так сильно не располагает к теплой, легкой и воздушной атмосфере всеобщего веселья. И особенно хорошо этот период подходит для свадеб на природе и на открытом воздухе.

Многие не понаслышке знают, как сильно российское лето способно удивлять: сегодня прохладно, а завтра удушающий зной, и поэтому порой приходится прибегать к небольшим хитростям, чтобы гостям и самим молодоженам было комфортно. Поговорим о небольших выручалочках специально для летнего праздника.

Холодные напитки

Стол с холодными безалкогольными напитками совершенно необходим на летней свадьбе. Приготовьте лимонады, морсы, смузи и натуральные соки из свежих ягод и фруктов. Стол с этими лакомствами будет спасать гостей от перегрева и жажды, а также радовать глаз своим ярким видом.
Холодные напитки

Торт-мороженое

Летний зной – прекрасный повод заменить традиционный десерт на холодное лакомство, которое обожают и взрослые, и дети. Единственное, что потребует вашего внимания – решить вопрос с хранением такого торта, ведь в обычных условиях он вряд ли доживет до вечера в своем исконном состоянии. Впрочем, если у вы обратились в свадебное агентство, вам не понадобится думать о таких вопросах, а просто сообщить распорядителю о своем желании.
Торт-мороженое

Веера для гостей

Зной прекрасно разгоняется этим аксессуаром – старым как мир, но таким элегантным. Вы можете сделать веера по индивидуальному заказу, чтобы они соответствовали общему стилю свадьбы. В таком случае эта деталь станет полезным и оригинальным сувениром, который останется у гостей на память о вашей свадьбе.
Веера для гостей

Полевые цветы и садовые растения

Для декора помещения можно смело использовать все, что дарит само лето. Конечно, не стоит перебарщивать, и вырубать половину окрестного леса, чтобы перенести его в свадебный зал, но позаимствовать некоторые дары природы вполне можно. Полевые цветы, буйные заросли вереска, иван-чая и мать-и-мачехи – из этих растений можно составить поистине гармоничные и нежные композиции. Также можно оригинально декорировать стулья молодоженов при помощи веток.
Полевые цветы и садовые растения

Легкие закуски

В жаркое время года аппетит, как правило, не так силен. Тем не менее, свежий воздух, сладкие напитки и трогательные переживания определенно вызывают желание перекусить. Вместо бесконечной череды горячих блюд, заготовьте легкие и сытные закуски из овощей, нежирного мяса, паштетов – в виде маленьких бутербродов или канапе.
Легкие закуски

Фруктовый лед

Простое и вкусное лакомство очень порадует и освежит гостей. Кроме того, разноцветные сладкие угощения так радуют глаз!
Фруктовый лед

Средства от насекомых

Если ваша свадьба проходит на природе и особенно вблизи водоемов, без хорошего средства от насекомых не обойтись: комары обязательно слетятся на яркий свет и запах духов, десертов, тепло разгоряченных тел. Если вы используете в своем декоре натуральные травы, их стойкий запах сам по себе послужит неплохим репеллентом. Особенно хороши в этой борьбе мята, тимьян, розмарин и лаванда. Также вас могут выручить эфирные масла: несколько капель на коже отпугнут насекомых. Позаботьтесь, чтобы все это было доступно как для вас самих, так и для ваших гостей. Полезным приобретением будут вентиляторы, которые создадут циркуляцию воздуха и отгонят комаров. Существуют ресурсы, где вы можете арендовать их на один вечер.

Схожие статьи