7 ошибок жениха

Как не стоит делать: 7 ошибок жениха, которые могут испортить праздник

У многих людей свадьба бывает только один раз в жизни, и по неопытности порой даже лучшие из мужчин допускают ошибки, которые приводят к тому, что настроение их избранницы портится или омрачается. Чтобы не допустить никаких негативных эмоций в этот светлый день, приглашаем вас ознакомиться с путеводителем по самым часто совершаемым ошибкам женихов – намотать эти сведения на ус, и никогда не повторять.
Как не стоит делать: 7 ошибок жениха, которые могут испортить праздник
1

ошибка: На свадьбу сразу после мальчишника

В девяти случаях из десяти мальчишник остается мероприятием, которое выходит из-под контроля: вы выпиваете больше, чем планировали, остаетесь дольше, чем рассчитывали, и в результате утро настигает жениха в состоянии сонном, помятом, растерянном, а порой даже в такой обстановке, что и не снилась создателям фильма «Мальчишник в Вегасе». Утро вашей свадьбы – не время для неприятных сюрпризов, поэтому не устраивайте гулянок накануне.
2

ошибка: Алкоголь с самого утра

Такой важный и радостный день, столько волнений и эмоций – как тут не успокоиться глотком виски, или не взбодриться бокалом-другим шампанского? Возможно, небольшая доза и правда окажет тонизирующее действие, однако перебарщивать с алкоголем в день свадьбы точно не стоит. Спиртное, в сочетании с естественным волнением, способно превратить даже самого импозантного жениха в увальня с осоловелым взглядом – гостям будет неловко, невесте обидно, а свадебные фотографии увековечат это зрелище в семейном архиве.
3

ошибка: Пренебрежение точностью со временем

Нет нужды читать морали и повторять, что точность – вежливость королей. Может быть, в будничной жизни еще можно позволить себе небольшое опоздание, но сбереги вас небо опоздать на выкуп невесты и тем более регистрацию. Не забывайте, что вас ждет большое количество людей, а самое главное – ваша будущая жена, для которой каждая минута ожидания усиливает и без того немалое душевное напряжение. Поберегите нервы вашей невесты, они вам еще пригодятся.
4

ошибка: Перебор с галантностью

Наверняка на вашей свадьбе будет немало гостей прекрасного пола – многие из них ваши давние подруги и знакомые, и наверняка они будут превосходно выглядеть. Что бы ни руководило вами – от невинного желания отпустить заслуженный комплимент подружке невесты до желания узнать, как складывается жизнь вашей дальней родственницы – не увлекайтесь. Помните, что в этот день для вас существует только одна дама, и все ваше внимание и восхищение принадлежит ей. Даже полушутливый флирт унизителен для вашей невесты, не забывайте об этом. Также в этот вечер жениху не положено танцевать ни с кем, кроме своей новобрачной, даже если в обычной жизни для них обоих это не проблема.
5

ошибка: Отвлекаться от главного

Этот пункт несколько расширяет предыдущий. Нечасто столько друзей оказываются сразу в одном месте, и вполне можно понять, что новобрачные рады их видеть. Но порой жених допускает не слишком красивый промах, начиная уделять внимание друзьям-мужчинам, которые наперебой кидаются поздравлять «окольцованного»: пересаживается к ним поближе, пропускает танцы и конкурсы. Еще раз подчеркнем, что в этот день – это праздник ради вас и вашей половинки, а остальное – вторично.
6

ошибка: Забыть кольца и паспорта

По умолчанию, обязанность не забыть самое главное лежит на женихе, ведь у невесты на уме тысяча хлопот, сотня из которых связаны с ее нарядом. В любом случае, если вы сами проконтролируете этот вопрос, хуже не будет. А вот если экстренная ситуация произойдет, велика вероятность, что обвинят в этом именно вас – пусть даже просто под горячую руку.
7

ошибка: Не заботиться о своем внешнем виде

Даже сегодня еще можно встретить небрежных женихов, которые думают, что красивой на свадьбе должна быть только невеста. Это совершенно не так: жених должен во всем соответствовать своей прекрасной избраннице: костюм с иголочки, удачная прическа и, конечно, несколько аксессуаров. Бутоньерка в петлице пиджака, стильные запонки и часы сделают ваш образ завершенным, так что позаботьтесь о них заранее.

Схожие статьи