Какие аксессуары нужны для свадбы

Какие аксессуары нужны для свадьбы

Не секрет, что на свадьбе гостям больше всего запоминаются детали. Скорее всего, никто не отметит удобное расположение ресторана или комфортабельность автобуса, а вот талантливо продуманные аксессуары с удовольствием обсудит каждый. Именно аксессуары, эти очаровательные небольшие детали, сделают ваш праздник завершенным, идеальным и индивидуальным. Итак, в этой статье мы поговорим о том, какие же аксессуары нужны для свадьбы, и как грамотно подойти к их выбору.

Здесь речь идет не только о чертах вашего образа: удачное сочетание пояса и туфель невесты, бабочки и носков жениха. Речь идет о тех мелочах, которым молодая пара, как правило, уделяет меньше внимания: о тех, которые будут вас окружать в течение всего вечера. Это и пригласительные открытки, и карточки рассадки, и комплименты гостям, и подушечка для колец на церемонии. Да, всё это заслуживает не меньше внимания, чем подбор ожерелья и подвязки, если вы хотите, чтобы ваша свадьба запомнилась всем своим безукоризненным стилем.

Какие аксессуары нужны для свадьбы

Основа всему

С чего же начать? Во-первых, стоит обратиться в профессиональное свадебное агентство, которое занимается организацией свадьбы от «А» до «Я». Такая компания обязательно начнет свою работу с дружеского знакомства с клиентом для создания уникального стиля торжества, отражающего вашу индивидуальность: что вы любите, чем увлекаетесь, как познакомились, кто ваши гости. И даже если у вас нет желания превращать свою свадьбу в сказку, кинофильм или литературное произведение, ваш стиль будет уникален именно благодаря деталям. Благодаря огромному опыту сотрудников компании, будет учтено и доведено до совершенства все, что того стоит.
I

Пригласительные открытки

Выбор аксессуаров начинается с приглашений. Именно они задают тон всему мероприятию и настраивают гостей на нужный лад: яркие карточки в карнавальном духе, нежные пастельные открытки или конверты с сургучной печатью и приглашением на искусственно состаренной бумаге. Отдайте предпочтение ручной работе, необычным формам и материалам, и тогда ваше пригласительное станет бережно хранимым сувениром в домах ваших близких и друзей. Дизайн приглашений лучше всего разработать индивидуально для вашей пары, даже если вы возьмете за основу какой-либо приглянувшийся вам шаблон.
Пригласительные открытки
II

Аксессуары для церемонии

При заказе выездной регистрации вы сами вправе выбирать цветовую гамму и стиль оформления, а значит и всех остальных деталей. Среди них: обложка для свидетельства, подушечка для колец и даже ручка для подписи. Все это не только радует глаз, но и красиво смотрится на фотографиях.

Совершенно не обязательно тематически обыгрывать совсем уж каждую мелочь, но интересный акцент сделать очень даже не лишнее. Например, подставка для колец в виде морской раковины, цветочного бутона или даже подставка-робот внесут свою лепту в безупречно стильный и индивидуальный дух торжества.

Аксессуары для церемонии

Отдельно следует отметить красивый обычай осыпания молодоженов цветочными лепестками. Конечно же, не хочется выдавать гостям целлофановые пакеты с лепестками, тем более, что существует столько изящных решений этого вопроса: бумажные конверты-конусы, украшенные лентами, или даже отдельные чаши. Соблюдая такую прекрасную традицию, стоит сделать так, чтобы она была идеальной во всем.

Свидетельство о браке

Свидетельство о браке – это первый и основной документ для молодой семьи, по-этому не грех задать ему красивое оформление. Опять же, стоит исходить из тематики свадьбы. Это может быть как необычная рамка, так и изысканная папка ручной работы – вариантов декора существует великое множество.

Свидетельство о браке
III

Аксессуары для фуршета

Самая большая часть прекрасных мелочей появляется на банкете. Среди них и книга пожеланий, куда гости будут записывать свои поздравления, и традиционно особенные бокалы для молодых, и рушник для каравая, и сундучок для подарков, и многое другое.

В последние годы на свадьбах появилась хорошая традиция: небольшие подарки для гостей на память о торжественном вечере. Это могут быть небольшие коробочки или банки с каким-то памятным сувениром или сладостями. Их оформление – также часть общей картины праздника, причем довольно важная, ведь ваши друзья и близкие таким образом заберут его частичку с собой. Вы можете выбрать в качестве упаковки для подарка изящную бонбоньерку, от которой никто не захочет избавляться, даже когда она опустеет. И положить в нее смесь из вкусных конфет и сухих цветов.

Аксессуары для фуршета

Выберите детали

Выберите детали, которые хотите видеть на своем празднике и задайте им оформление в вашем фирменном стиле. Так, для свадьбы в морском стиле будет актуален альбом для пожеланий, оформленная как бортовой журнал и подарочный ящик в виде сундука для сокровищ. Хватает простора для фантазии и для более незамысловатых вариантов: например, оформление деталей в определенной цветовой палитре.

Выберите детали

Бокалы и различные алкогольные напитки

Бокалы и различные алкогольные напитки – залог по-настоящему веселого и душевного праздника. И конечно свадебная посуда должна быть особенной. По традиции, для молодоженов оформляют особенную пару бокалов, из которых они пьют весь вечер. Это могут быть изысканные кубки в старинном стиле, или, может быть обычные бокалы, оформленные в цвета жениха и невесты.

Прекрасным решением будет задать украшение для бокалов или бутылок с напитками – небольшие веночки из лент и цветов. Эти детали не только сделают ваш стол более нарядным, но и доставят приятные ощущения гостям – ведь это делалось специально для каждого из них.

Бокалы и различные алкогольные напитки
IV

Другие детали

Из-за границы к нам пришла прекрасная мода на тематические свадебные фотосессии, оригинальные инсталляции и яркие акценты в свадебном наряде.

Так, например, имеет смысл задать интересное оформление подвязке невесты, которая по традиции разыгрывается между холостыми мужчинами-гостями. Даже если невеста выбрала для себя классический образ, подвязка может быть абсолютно сумасшедшей на вид, поскольку эту деталь совершенно не видно под нарядом, да и она все равно будет утрачена.

Другие детали

Оформление фотозон

Замысловатое и стильное оформление фотозон помогает всем участникам торжества не переезжать с места на место, но в то же время получить необычные и разно-образные фотографии.

Организовать интересную фотозону не так уж трудно – несколько украшений, пара предметов винтажной мебели, возможно даже интересная скульптура? Кроме того, можно подобрать такие аксессуары как полумаски, парики или необычные и интересные предметы, которые можно держать в руках во время съемки. Немного фантазии, и фотосессия превратится в настоящее приключение, а результаты ее останутся незабываемыми!

Оформление фотозон

Схожие статьи