Детали образа жениха

Детали образа жениха

Если заглянуть на тематические свадебные порталы, глаза начинают разбегаться от многообразия статей, предназначенных для невест. Тут и полный обзор разновидностей свадебного макияжа, и подробное руководство по выбору идеального платья, и даже обстоятельный материал про выбор удачной подвязки. Также, по умолчанию, именно дамскому вниманию адресованы статьи по декору, стилистике и актуальным трендам в организации свадеб. Это не удивительно: женское стремление к красоте и эстетике окружающей обстановки всем хорошо известно.

Но за выбором гармоничных колец для салфеток, не забывают ли наши невесты о кое-чем более важном? Например, об образе жениха. Существует огромное количество торжественных, стильных и при этом мужественных аксессуаров, которые сделают образ жениха завершенным и запоминающимся. Только вместе вы сможете засиять в полной мере – как пара. Итак, настало время предложить будущему супругу несколько ярких идей: в этой статье мы рассмотрим детали, способные задать стилю особый шик и индивидуальность.

Идеи для мальчишника
О вечеринке в честь прощания с холостяцкой жизнью ходит масса смешных и увлекательных баек, об этом снимают фильмы и это порой вспоминают еще долгие годы.

Галстук-бабочка и подтяжки

Это сочетание – во многом дань стилю casual, но при этом очень элегантное. Оно прекрасно подходит энергичным и подвижным молодым людям, которые хотят придать своему образу небрежную элегантность: небольшой, умеренный бунт против традиционного лука никому не повредит. Лучше всего, когда галстук-бабочка жениха сочетается и соответствует общей цветовой гамме свадьбы. Сочетание галстука-бабочки и подтяжек особенно хорошо смотрится на мужчинах, которые носят усы и/или бороду.
Галстук-бабочка и подтяжки

Традиционный галстук с нестандартным принтом

Броский и оригинальный галстук, если его подобрать с умом, сможет стать единственным центром и главной «фишкой» образа. Каким именно он будет – решать вам. Но лучше всего, если он будет одновременно подходить и жениху, и стилю свадьбы. Поскольку галстук – деталь сама по себе консервативная, пусть цвет или принт восполнят это. Используйте не стандартные, не скучные цвета, а такие, которые бросают вызов взгляду, увлекают глаз – и будете в центре внимания.

Традиционный галстук с нестандартным принтом

Кстати, не забудьте о такой детали, как зажим для галстука! Они тоже бывают весьма и весьма интересными. И как уже известно, полную картину создают именно небольшие штрихи вроде этого.

Бутоньерка, цветок или мини-букет?

Лацкан пиджака у жениха традиционно украшается небольшой бутоньеркой. К этой детали можно подойти весьма нетривиально, используя вместо традиционного розового бутона нечто эдакое. Например, крошечную копию букета невесты, композицию из орехов или даже миниатюрную тыковку.

Если не хочется украшений из цветов или органических материалов, то бутоньерку можно превратить во что угодно. Как вам аккуратный бумажный самолетик, или брошь с портретом невесты, отлитая из латуни? Проявите фантазию, и вы найдете свой вариант.

Бутоньерка, цветок или мини-букет?

Кольцо и запонки

Небольшой, но изысканный перстень – одно из немногих украшений, которое традиционно считается уместными для мужского гардероба. И уж тут можно отыграться, надев, например, перстень с крупным ярким камнем или печатку, изготовленную по индивидуальному заказу.

То же самое касается запонок – исконно мужского аксессуара. Они могут быть выдержаны в классическом стиле, или быть забавными и даже смешными. Кстати, запонки с инициалами и датой свадьбы, сделанные на заказ, могут быть отличным подарком от невесты ко дню свадьбы, а также памятным сувениром для друзей жениха.

Мужская солидарность

Весьма интересно смотрится, когда жених и его друзья выбирают какую-то общую деталь и используют ее в своих образах. Это создаст отличный визуальный альянс, который сделает картину праздника более стильной и целостной. Например, галстуки-бабочки в одном цвете в сочетании с одинаковыми пиджаками или одинаковой рубашкой. В принципе, практически любую деталь в образе жениха можно обыграть таким образом: главное следить, чтобы помимо этого у него в образе была отличительная и индивидуальная черта. Иначе существует риск, что невеста случайно перепутает его с кем-либо из друзей
Мужская солидарность

Немного ретро

Для самых импозантных и артистических натур есть одно предложение, которое они точно оценят по достоинству. Стоит добавить в образ пару ретро-деталей, и он станет поистине незабываемым. Это может быть что-то одно: трость, шляпа, платок в петлице, стильная жилетка, в кармане которой – старинные часы на цепочке. Или все сразу, но такой образ должен, в таком случае, органично сочетаться с образом невесты, а желательно и со всей стилистикой свадьбы в целом. Говорят, что ретро никогда не выходит из моды, и, пожалуй, так и есть. Именно поэтому импозантный жених в этом стиле запомнится каждому.
Немного ретро

Альтернатива галстукам

Одним из немногих мужских аксессуаров, допускающим различные дизайнерские «вольнодумства», является галстук. Никто не спорит: на собственную свадьбу мужчина может одеть галстук самых невероятных расцветок – ведь это его праздник. Но эта деталь сама по себе консервативна, и куда интереснее позволить себе вообще отказаться от нее, заменив на что-то более интересное. Про бабочки мы уже писали, но обратите внимание на изысканные и богемные мужские шейные платки; на шарфы, небрежно переброшенные через плечо; на так называемый «техасский галстук». А если вы решите, что в этот день чувствовать себя более раскованно, откажитесь от нашейных предметов вовсе – никто вам не запретит.
Альтернатива галстукам

Головные уборы

Головные уборы способны полностью преображать человека, поскольку уверенно задают ноту всему стилю. Если не верите, попробуйте надеть морскую фуражку к обычному синему костюму – перед вами будет совсем другой человек (только не забудьте, в таком случае, сменить галстук на шейный платок). То же самое касается шляп – за мировую историю их фасонов накопилось столько, что можно менять каждый день на протяжении всего медового месяца. Но это не обязательно, достаточно подобрать только одну для дня бракосочетания.

Это может быть нечто классическое, богемное, или стильный цилиндр в ретро-стиле, а может быть потрясающая тирольская шляпа? Так или иначе, это сделает общий портрет поистине запоминающимся.

Головные уборы

Что-то с прической

Ухоженность – это тренд повседневной жизни, как для женщин, так и для мужчин. Но в такой торжественный день жениху полезно слегка добавить шика в прическу. Конечно, не стоит кардинально менять стиль перед заветной датой, но почему бы не попробовать необычную укладку или новую форму бороды (если ей наградила природа)? Или, как вариант, немного подкрутить усы на гусарский манер.
Что-то с прической

Альтернатива брюкам

Да-да, и такое бывает. Сегодня все больше людей решаются на такой шаг, как отказ от классических брюк в пользу шорт, бермудов и капри (на летней свадьбе), джинсов и кожаных штанов – вариантов масса. А некоторые решаются на такой смелый шаг, как сочетаться браком в шотландском килте: зрелище незабываемое, колоритное и очень стильное.
Альтернатива брюкам

На коне или с конем?

Принарядить любимого пса для такого праздника и взять в сопровождающие на прогулку с фотосессией? Или продемонстрировать себя как отличного наездника, арендовав для этой прогулки лошадь? А может быть, жених – заядлый мотоциклист?
На коне или с конем?

Образ состоит не только из того, что мы надеваем, но не в меньшей степени из того, что нас окружает. Этот совет будет самым пространным из всех, потому что только вы можете решить, что из вашей повседневной жизни достойно подчеркнет стиль вашей личности в этот знаменательный день.

Схожие статьи