Как хорошо получиться на фото

Как хорошо получиться на свадебных фото

Важность свадебной фотосессии молодоженов невозможно переоценить. Все-таки, это самые особенные, самые торжественные снимки, из которых будет создан первый фотоальбом молодой семьи. Все остальное – фото из медового месяца, снимки с детьми, и кадры с семейных праздников – станет прекрасным продолжением, а пока стоит задуматься, какой будет ваша первая фотосессия в качестве мужа и жены. И если у каждой пары свои особые представления о месте и характере торжественной съемки, то вопрос, как хорошо получиться на фотографиях, волнует, пожалуй, каждого жениха и каждую невесту. Итак, поговорим на эту важную тему, и обозначим основные советы.
Фотозона на свадьбу
Спустя долгие годы, главное, что остается у нас о торжественных событиях – это воспоминания. А воспоминания лучше всего освежаются ничем иным, как фотографиями. Именно поэтому нет нужды говорить, насколько важны фото, которые будут сделаны в день вашей свадьбы
1

Практика вам поможет

Если фотомодели практически всегда прекрасно получаются на снимках, это лишь наполовину заслуга их внешности, а в остальном – следствие постоянной практики. Обычные люди, которые привыкли фотографироваться, гораздо реже тушуются перед камерой и не знают как себя вести.

Небольшая тренировка сослужит вам отличную службу. Вооружитесь смартфоном или веб-камерой и всласть покривляйтесь перед ней – как вдвоем, так и поодиночке. Это не только заставит вас чувствовать себя более раскованно, но и даст представление о естественных и выгодных для вас ракурсах и позах.

Также отличной тренировкой и источником приятных воспоминаний может стать предсвадебная фотосъемка «Love Story». Вы не только поучитесь держаться под прицелом камеры профессионального фотографа, но и сможете воскресить в памяти самые волнующие моменты вашего знакомства, которые будут запечатлены на ярких и романтичных снимках.

Предсвадебную фотосессию «Love Story» сегодня делают очень многие пары в качестве «финальной репетиции» перед заветным днем. Фотограф, в свою очередь, сможет дать вам несколько ценных советов.

Практика вам поможет
2

Секрет настоящей улыбки

Не всем дано естественно улыбаться перед фотокамерой, но это нетрудно исправить. Вряд ли кто-либо захочет выглядеть слишком серьезным на своих свадебных снимках, поэтому здесь снова на помощь придет небольшая тренировка.

Нет, вам не нужно репетировать улыбку перед зеркалом и механически воспроизводить радостную мимику, когда фотограф наведет на вас объектив. Но постарайтесь запомнить само ощущение улыбки на вашем лице.

Полезно также будет сделать с утра небольшую мимическую зарядку: повытягивайте губы в трубочку, помассируйте щеки изнутри языком. Это избавит лицо от чувства скованности и поможет более выразительно отображать эмоции.

У каждого есть воспоминание или шутка, которые каждый раз вызывают улыбку. Держите его наготове, когда вас будут фотографировать, и выражение лица получится самым естественным и приятным. Ну а самое главное – глядя в объектив, помнить, что на самом деле вы сейчас улыбаетесь именно друг другу.


Секрет настоящей улыбки
3

Не надо играть

Распространенная ошибка – пытаться сыграть чувства специально для фотографии, например, изображая страсть или нежность при помощи томного выражения лица. Если только жених и невеста не профессиональные артисты, делать этого не стоит, поскольку камера непременно зафиксирует любую фальшивую эмоцию. Разумеется, вы любите друг друга, но гораздо лучше получатся те снимки, на которых вы расслаблены и естественны.

Правило звучит «не надо играть», но это касается только театральных проявлений чувств. Во всех остальных смыслах играть можно и нужно, ведь главное, чтобы вы получали удовольствие от процесса съемки. В некоторые моменты фотосессии позвольте себе забыть о том, что вас фотографируют. Талантливые фотографы умеют ловить те моменты, когда вы спокойны, и от того особенно красивы. Из тех моментов, когда молодожены отвлекаются от позирования, очень часто получаются самые лучшие и самые искренние снимки.

Не надо играть
4

Вам должно быть комфортно

Бесстрастная камера обязательно зафиксирует неуловимую гримасу человека, которому натерли ноги неудобные туфли или в бок которому больно впились швы от новой одежды. Если какие-то детали вашего наряда мучают вас, постарайтесь хотя бы на время фотосессии избавиться от них. А лучше всего – заранее подбирать такие наряды, в которых будет удобно на протяжении всего долгого вечера.

Пригубить бокал шампанского перед фотосессией большинству людей не повредит, а только настроит на веселый лад. Но сверх этого пить перед фотосессией определенно не стоит, иначе вы рискуете оказаться на своих снимках с несколько расфокусированными глазами, а это будет не слишком привлекательно.

Вам должно быть комфортно
5

Не бойтесь моргать

Совсем не моргать попросту невозможно, а вот когда молодожены из последних сил держат глаза открытыми, чтобы не щелкнуть ими одновременно с объективом, это выглядит не очень естественно. Как бы слеза не навернулась.

Еще один совет, касающийся глаз: помните, что, когда вы улыбаетесь, глаза обязательно участвуют в этом процессе. Слегка приподнимите брови во время улыбки, и выражение лица будет естественным и сияющим.

Не бойтесь моргать
6

Позаботьтесь об идеальном макияже

Этот очевидный совет практически полностью касается только невест, но повторить его – не лишнее. Не экономьте на визажисте, ведь только мастера своего дела знают, как избежать всех погрешностей макияжа, которые могут испортить даже самые прекрасные фотографии. Идеальный тон, адекватные акценты – все это действительно требует внимания профессионала в такой особенный день.

В некоторых случаях не лишним будет и небольшое количество тонального крема для жениха, чтобы выровнять тон кожи и скрыть следы усталости.

Позаботьтесь об идеальном макияже
7

Наслаждайтесь процессом от всей души

Свадебная фотосессия – одна из самых приятных частей вашего праздника. Это шанс побыть наедине друг с другом, прогуляться и отдохнуть от вихря поздравлений. Очень важно, чтобы и жених и невеста понимали, насколько важно получать удовольствие от этого процесса.

Вы молоды и влюблены друг в друга, и хороший фотограф обязательно сделает потрясающие фотографии, иначе и быть не может. Поэтому не стесняйтесь дурачиться и придумывать интересные и необычные сюжеты, подключать свою творческую активность и просто веселиться!

Наслаждайтесь процессом от всей души

Схожие статьи