Как отметить годовщину свадьбы

Как отметить годовщину свадьбы

В волшебных сказках история любви заканчивается свадьбой двух влюбленных, но в реальности она с неё только начинается. Новообретенные муж и жена должны на собственном примере показать, что такое «и жили они долго и счастливо».

Редкий брачный союз бывает совершенно безоблачным: даже самые любящие и преданные друг другу люди порой ссорятся или переживают трудности, и это совершенно нормально. В такие минуты особенно важно помнить о том, что связывает вас вместе, и есть отличный повод, который сам о себе напомнит – это годовщина свадьбы.

Устроить друг другу романтичный праздник в честь дня, с которого началась история семьи, – это прекрасно, правильно и совершенно необходимо. Пожалуй, особенно это порадует тех супругов, которые не смогли или не стали ярко отмечать свадьбу, ограничившись росписью в загсе. Именно поэтому мы искренне советуем придумать по такому поводу необычный и интересный способ провести вечер. Никто не спорит, поужинать дома при свечах – очень романтично, но выход из привычной зоны комфорта способен оказать поистине бодрящий эффект на взаимные чувства, породив новую волну нежности, любви и страсти. Итак, поговорим о нескольких интересных способах отметить годовщину свадьбы!

Как отметить годовщину свадьбы

Возвращение в тот самый день

Главный герой фильма «Тот самый Мюнхгаузен», когда его невеста посетовала на то, что свадебное платье надевают только один раз в жизни, предложил ей носить его каждый день, чтобы каждый день они женились снова. Что ж, жениться каждый день на своей возлюбленной – это, пожалуй, чересчур, и по силам только господину барону. А вот раз в год или в несколько лет – вполне возможно.

Чем не повод снова надеть заветное белое платье, приколоть к лацкану пиджака свежую бутоньерку и вдвоем отправиться в какое-нибудь красивое и уединенное место, чтобы снова принести клятвы любви и верности? А можно сыграть свадьбу совсем заново – с новыми нарядами, в новой обстановке, и новыми друзьями, которых не знали несколько лет назад. И сделать всё по-другому, оставив неизменным главное – любящих друг друга мужа и жену.

Первое свидание

Еще одна, даже более глубокая ностальгическая идея, потребует от обоих в паре достаточной степени воображения и артистизма. Представьте, что это ваше самое первое свидание. Вы будто еще ничего не знаете о своей второй половинке – всего лишь впервые пришли на первое свидание. Постарайтесь забыть, что жили вместе долгое время, и не помнить о том, что знаете друг друга как облупленных.

Для большей достоверности, не видьтесь друг с другом с самого утра, и приезжайте к месту встречи по отдельности. Не повторяйте сценариев встреч, копирующих предыдущий ваш опыт, напротив: отправьтесь туда, где прежде не бывали – и сами увидите, как давно знакомый супруг расскажет вам что-то совершенно новое о себе и своей жизни. Не выдавайте своей игры: погрузитесь в нее, заново заинтересовывая, очаровывая и влюбляясь друг в друга.

Как хорошо получиться на фото
Важность свадебной фотосессии молодоженов невозможно переоценить. Все-таки, это самые особенные, самые торжественные снимки, из которых будет создан первый фотоальбом молодой семьи

Экстремально и эмоционально

Вы познакомились за студенческой партой? Ваше первое свидание было в уютном кафе? Ваша свадьба прошла без сучка, без задоринки? Прекрасно, но если вы всегда хотели, чтобы любви сопутствовали яркие переживания, почему бы не рискнуть, и не отметить годовщину чем-то эдаким?

Например, совместный прыжок с парашюта или тарзанки, а может, у вас на уме что-то не менее экстремальное, непривычное, волнующее. Оставаться друг другу интересными на протяжении многих лет совместной жизни – это значит постоянно брать новые высоты вместе, бок о бок.

Некоторые супруги также с радостью выплеснут пар, сыграв в экстремальную игру, например в лазертэг или пейнтбол – за одну команду, или, для интереса, за противоборствующие.

Но в этом случае важно, чтобы вы оба хотели этого, поскольку психологическая неподготовленность одного из вас к экстриму может его сильно травмировать. Услышьте друг друга, обретите смелость и будьте счастливы.

Нежный шепот крыш

Тем, кто влюблялся, возможно, знакомо ощущение оторванности от земли. Наше предложение молодоженам – подняться на высокую (или не очень) крышу или смотровую площадку, и устроить там незабываемый романтичный ужин. Дополнит впечатления живая музыка: пригласите профессионального скрипача или, например, флейтиста – это сделает вечер абсолютно незабываемым. Не забудьте пару теплых пледов, чтобы прохладный ветер не испортил удовольствие от головокружительной и романтичной обстановки.

Важно, чтобы подобные мероприятия согласовывались с владельцами здания – только так могут быть гарантированы удовольствие и безопасность.

Пикник для двоих

Залитое солнцем поле, берег озера, или лесная опушка – идеальные места, чтобы сбежать от городской суеты, и наконец-то побыть вдвоем и только вдвоем. Прихватите покрывало, вкусную еду и бутылочку шампанского, и все это станет прекрасными инструментами для единения с природой и друг другом. Как многие знают, на свежем воздухе еда кажется еще вкуснее, и, возможно, вы удивитесь насколько положительно отсутствие стен и потолка сказывается на мыслях, настроении и взаимопонимании. Не бойтесь уехать подальше от дома, ведь годовщина является прекрасным поводом, чтобы отправиться туда, куда давно хотелось.

Новые кадры в семейной хронике

Этот вариант послужит прекрасным дополнением к любому из предыдущих: пригласите профессионального фотографа, чтобы он сделал актуальные снимки вашей семьи. Яркие кадры в интересной обстановке станут достойным украшением вашего семейного фотоальбома.

А может быть, за годы в браке ваша жизнь значительно изменилась? Например, появились дети, вы переехали в новый дом, изменились внешне и внутренне. В таком случае отличной идеей для годовщины будет наглядно запечатлеть все ваши достижения. И кстати, семейная фотосессия может стать прекрасной семейной традицией, ведь так приятно, спустя много лет, перелистывать страницы с этими воспоминаниями, отслеживая то, как менялись вы и ваша семья.

С момента появления фотографии, многим нравится традиция делать фото в одном и том же месте и в одной и той же позе, но в разные годы. Наверняка у любой семьи есть какое-то интересное или забавное фото из первого отпуска, которое будет интересно повторять годы спустя.

Свадебное путешествие

Захватывающее путешествие всегда актуально, и годовщина свадьбы – отличный повод отправиться за границу, словно заново отмечая медовый месяц. Столкновение с другой культурой – это всегда новый опыт, который так интересно получать вместе, ведь это не только дает новую пищу для ума, но и значительно освежает чувства.

Ну а что это будет за путешествие, каждая пара решит сама. Кто-то интересуется историей и культурой, им будет интересна поездка по странам Европы и неторопливый вояж по музеям и старинным улочкам. Кто-то предпочитает отдых на природе, и походы по горным тропам где-нибудь в Перу или Непале подарят им незабываемые эмоции. Ну а некоторым в самый раз расслабляющий отдых в комфортабельном отеле на берегу моря. Вариантов масса, и каждый сможет найти что-то по своему сердцу – и, конечно, сердцу своего супруга.

Схожие статьи