Как выбрать хештег для свадьбы

Как выбрать хештег для свадьбы

Трудно не заметить, что с каждым годом социальные сети занимают всё больше места в нашей жизни. Сегодня трудно представить себе крупное торжественное событие, не освященное множеством наблюдателей в их персональных блогах. Особое внимание и любовь пользователей по праву заслужил Instagram – специальное приложение для смартфонов, которое позволяет быстро и красиво обрабатывать снимки и делиться ими с друзьями и близкими.

На сегодняшний день редкая свадьба двух молодых людей обходится без внимания в этой социальной сети. Поэтому мы поговорим об одной интересной детали, которая поможет вашему празднику соответствовать актуальному тренду соцсетей, а именно – о хэштегах.

Как выбрать хештег для свадьбы

Что такое хэштег?

Это специальное слово или словосочетание, которое присваивается фотографии. Его вставляют в текстовое описание к выложенному снимку, или в комментарии к нему. Благодаря значку #, поставленному перед словосочетанием, оно превращается в быструю ссылку внутри ресурса.

Так, вы можете в один клик получить всю подборку фотографий, объединенных этим хэштегом. Например, если вы напишете #Байкал – ссылка позволит вам перейти к фотографиям озера Байкал (или, возможно, одноименного газированного напитка).

Итак, чтобы хэштег работал корректно, он должен быть написан без пробела и со значком # в начале. Примеры: #УральскиеГоры, #Маша_и_Андрей_20.02.2015, #СвадьбаСоколовых и т.д.

Что такое хэштег?

Зачем нужен хэштег для свадьбы?

Если среди ваших гостей наберется немало активных пользователей Instagram, скорее всего, они будут фотографировать происходящее в течение вечера.

И поэтому имеет смысл в начале вечера анонсировать хэштег и попросить ваших гостей прикреплять его к выкладываемым фотографиям. Таким образом, вы сможете увидеть свой праздник с самых разных точек зрения – не только приглашенного фотографа, но и ваших близких. Практика показывает, что простые пользователи очень часто создают прекрасные кадры: душевные, веселые, курьезные. По вашему хэштегу вы легко найдете их все.

Зачем нужен хэштег для свадьбы?

Как выбрать хэштег для свадьбы?

Хэштег, который вы придумаете для своей свадьбы, должен быть как можно более уникальным. Например, если вы остановитесь просто на соединении имен – #ВикторМарина – велика вероятность, что пара ваших тезок уже использовала или в будущем использует этот хэштег для себя. То же касается и простого хэштега с фамилией, ведь наверняка найдутся ваши однофамильцы.

Самое простое решение, добавить в комбинацию дату свадьбы: #ИскандерЕлизавета05122015.

Если такой вариант вам покажется громоздким и незапоминающимся, можно придумать и что-то более оригинальное – #КуликовыГотовы, #ЖенилиЖенюНаАлене и так далее. Главное, чтобы хэштег был как можно более индивидуальным, и при этом мог запомниться гостям. Не стесняйтесь придумать что-то смешное, основанное на ваших прозвищах или понятных только вам шутках.

Как выбрать хэштег для свадьбы?

На заметку

Поставьте в зале стильные таблички или закажите салфетки с вашим хэштегом, чтобы гости без труда могли его воспроизвести.
На заметку

Схожие статьи