Самые красивые свадьбы знаменитостей

Самые красивые и необычные свадьбы знаменитостей: топ-8

Большинство из нас стремиться к тому, чтобы отметить свадьбу с размахом и вкусом — что уж говорить о людях богатых и знаменитых. Для них свадьба не только счастливый праздник для себя и родных, но и показатель статуса. Ведь на бракосочетании широко известных людей незримо присутствует чуть ли не половина света: поклонники, журналисты и просто интересующиеся. Поэтому свадьбы знаменитостей — это почти всегда, в какой-то степени, эффектное шоу. В этой статье мы вспомним самые красивые, самые роскошные, самые запоминающиеся свадьбы последнего десятилетия.
8 фильмов перед свадьбой
Мировой кинематограф уделяет большое внимание свадьбам во всех их проявлениях. Настроение этих фильмов может быть самым разным – от романтического, до иронического, так что вам осталось только выбрать что-то себе по вкусу

Том Круз и Кэти Холмс

Свадьба знаменитого актера с очаровательной молодой актрисой состоялась в старинном замке Браччано в 2006 году. Замок, некогда принадлежавший итальянским аристократам, вместил более 150 гостей, среди которых, конечно, было немало звезд первой величины: в том числе, Дэвид и Виктория Бэкхем, Брук Шилдс, Уилл Смит, Дженнифер Лопез и многие другие.

Том Круз и Кэти Холмс

Свадьба была организована с таким размахом, что аренда замка, которая стоит 50 тысяч долларов, досталась молодоженам в качестве бесплатного бонуса к общему «пакету услуг». Организацией свадьбы занималась племянница Джордио Армани, а сам модельер создал платье невесты — изысканное и элегантное сочетание кружев и кристаллов Сваровски. «От Армани» была одета даже полугодовалая дочка Тома и Кэти.

Чтобы подчеркнуть атмосферу старинного замка, многочисленные аниматоры и обслуживающий персонал встречали гостей в средневековых костюмах. Продолжая тематику легкого итальянского шарма, на свадьбе звезд подавалось культовое вино Барбареско, из легендарного винодельческого региона Пьемонт. И конечно, соответствовала географической тематике сама трапеза, организованная любимым римским рестораном Тома Круза — «Дель Болоньезе», который поставил к праздничному столу лучшие блюда и деликатесы итальянской кухни.
Несмотря на то, что на сегодняшний день пара давно в разводе, торжество четы Круз остается одним из самых эффектных свадебных мероприятий за минувшие 10 лет.

Арун Найар и Элизабет Херли

Свадьба британской актрисы, фотомодели и просто красавицы Элизабет Херли с индийским миллионером Аруном Найаром не могла пройти скромно. Брак двух настолько известных и влиятельных людей, к тому же принадлежащих к разным культурам, был обречен привлечь всеобщее внимание, и потому отмечался особенно пышно: пара едва уложилась в 7 миллионов долларов.
Арун Найар и Элизабет Херли

Праздник отмечался в два этапа и собственно заключался брак тоже дважды. В первый раз — на родине невесты, в английском замке 15-го века, а через несколько дней — по индуистскому обряду, тоже в замке, но уже на другом конце света. Первый дом был обителью старинной британской аристократии, второй — в прошлом был резиденцией махараджей. Невеста подъехала к месту бракосочетания верхом на слоне: возьмите этот оригинальный вариант на заметку взамен поднадоевшему лимузину. Индийская часть свадьбы была красочной, яркой и особенно веселой: недаром же всего за вечер опустели 600 бутылок винтажного шампанского. Невеста, тело которой было расписано узорами из хны, исполнила перед гостями традиционный танец живота. В конце вечера, после обряда, молодоженов, осыпаемых цветочными лепестками, усадили на носилки и проводили к пышным шатрам.

Таким образом, молодожены собирались отдать дань обеим культурам и устроить два совершенно непохожих, но ослепительных праздника. Эта пара тоже продержалась в браке не слишком долго, но их свадьбу мир помнит до сих пор.
Можно смело порекомендовать такую практику женихам и невестам, которые выросли в разных традициях: двойная церемония будет не только красивой, но и способной по-настоящему сблизить родственников с каждой стороны.

Канье Уэст и Ким Кардашьян

Свадьбу знаменитого рэпера и телезвезды общественность предвкушала задолго до самого события, ведь предыдущая свадьба Ким Кардашьян обошлась в сумму не менее 10 миллионов долларов. Само имя светской львицы и телеведущей ассоциируется с пышной роскошью, а значит, нельзя было рассчитывать на то, что ее вступление в брак с Канье Уэстом пройдет тихо и скромно. И пара не разочаровала ни своих поклонников, ни журналистов.
Канье Уэст и Ким Кардашьян

Предсвадебная вечеринка началась в Париже, откуда виновники торжества вместе с гостями направились на частных самолетах во Флоренцию для проведения церемонии. Бракосочетание произошло в старинном дворце древнего и знатного рода Медичи — Форте ди Бельведер.

За все время двойного праздника невеста сменила четыре платья, главным из которых стал роскошный наряд от Givenchy: силуэт «русалка» с открытой спиной и кружевными рукавами очень удачно подчеркивал пышную фигуру Ким.
Несколько песен во время торжества исполнила легендарная певица Лана Дель Рэй — ее музыка идеально подходит создания чувственной и романтической атмосферы. Не меньших оваций заслужило выступление прославленного лирического тенора Андреа Бочелли.

Уэйн Руни и Колин МакЛафлин

Успешные футболисты, еще одна устойчивая категория самых желанных женихов, как правило, выбирают в жены фотомоделей — это уже можно назвать полноценным законом природы. Но все же исключения встречаются: например, один из самых востребованных в мире футболистов, Уэйн Руни, женился вовсе не на подиумной диве, и даже не на актрисе, а на подруге детства.

Уэйн и его невеста Колин МакЛафлин решили не пускать пыль в глаза, обустраивая церемонию со слепящей роскошью. Вместо этого церемония была скромной, но от того не менее красивой. Вилла на вершине живописного итальянского холма, откуда открывался головокружительный вид на Итальянскую Ривьеру, стал местом, где пара принесла друг другу супружеские клятвы.

Уэйн Руни и Колин МакЛафлин

Молодожены отказались от свадебных подарков от своих гостей, предложив им вместо этого сделать денежный взнос в любой благотворительный фонд по их выбору. А вот в качестве презента каждому из гостей преподнесли по коробочке с экзотической бабочкой внутри: их предлагалось выпустить в определенный момент церемонии.

После свадьбы молодожены с гостями отправились в небольшое водное путешествие вдоль берегов Сардинии на роскошной яхте.
Свадьбу футболиста и его подруги можно смело назвать примером хорошего вкуса, и удачного сочетания естественности и сдержанности.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Брачная церемония очень красивой актерской пары заслужила признание одной из самых романтичных. Молодые люди решили пожениться на Гавайских островах, прямо на берегу океана. На церемонии практически не было гостей: только влюбленные, священник и восьмилетний сын жениха от первого брака. (Ну и фотограф, который сделал несколько дивных снимков).

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Меган Фокс вызвала всеобщее восхищение в удивительном платье от Armani Privé, и пятиметровой фате, струящейся под волнами морского бриза. По светлому гавайскому песку она шагала босиком, что очень соответствовало духу светлой, гармоничной и красивой церемонии. Если вы также захотите отметить собственную свадьбу на пляже, можете взять на вооружение этот прием Меган Фокс, чтобы сэкономить на обуви.

Шон Паркер и Александра Ленас

Основатель «фейсбука» Шон Паркер и его красавица-возлюбленная Александра Ленас закатили, пожалуй, одну из самых дорогих, необычных и восхитительных свадеб нашего времени. Для церемонии самый настоящий лес превратился в сказочную декорацию к фантастической саге. Пространство праздника напоминало одновременно и величественные пейзажи «Властелина колец», и туманную атмосферу «Сумерек», и средневековый шарм «Игры престолов».
Шон Паркер и Александра Ленас

Стоит сразу сказать, что лес Big Sur — и сам по себе очень красивое место: могучие деревья, стволы которых не обхватить и вчетвером, устремляются высоко вверх, загораживая солнечный свет своими ветвями, отчего пространство вокруг кажется загадочным, словно в старинной сказке.

Но когда этот ландшафт обставили деревянной мебелью, покрытой меховыми шкурами, и украсили сотнями золотистых фонарей, пришедшие на праздник гости уже не были уверены, что находятся в обычном человеческом мире. Миновав кованые ворота, они попали на самую эффектную свадьбу последних лет, забыть которую вряд ли получится.
На свадьбе присутствовало около 400 гостей, и, по слухам, только декорации обошлись стоимостью не менее миллиона долларов.

Невеста в удивительном платье от Elie Saab и сама была похожа на эльфийскую принцессу. Хорошо, когда миллионное состояние сочетается с прекрасной фантазией и щедрой готовностью подарить сказку своей возлюбленной, родным и близким. К слову, Паркер также проявил ответственность, сделав щедрый взнос в пользу леса — около полутора миллионов.

Мурад Осман и Наталья Захарова

Несколько лет назад в интернете набрали огромную популярность необычные снимки молодого фотографа-любителя Мурада Османа. Он и его девушка Наталья путешествовали по миру, и в самых живописных местах делали один и тот же кадр: спина девушки, увлекающей за собой оставшегося за кадром Мурада. Романтичные, сказочно красивые фотографии завоевали любовь зрителей по всему миру. Так зародился фотопроект #FollowMeTo
Мурад Осман и Наталья Захарова

Обладая поистине творческим мышлением, Мурад и Наталья не могли не запустить его на полную катушку, когда планировали собственную свадьбу. Они решили оформить торжество в сюрреалистическом стиле, обратившись к образам знаменитой «Алисы в стране чудес». Местом проведения церемонии стала живописная подмосковная усадьба. К огромным заветным воротам, возле которых стоял жених, невеста прошла по небесной ковровой дорожке с облаками.

Декорации затемненного зала, где проходил праздничный банкет, особенно удались. С потолка свисали замысловатые гирлянды, позолоченные клетки, белые птицы, веревочные лестницы, теряющиеся вверху в черноте — все это поддерживало иллюзию волшебного сна.
Элегантный жених и невеста в огромной умопомрачительной юбке от Vera Vang идеально вписывались в визуальный ряд собственного праздника. И, конечно же, не обошлось без очередного, но особенного, снимка Follow Me To — с Натальей в свадебном платье.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

астоящие короли, а также все, что их касается, для жителей 21 века кажутся почти что сказочными персонажами. Это совершенно неудивительно, ведь большинство монархий остались в далекой исторической памяти, да на страницах старинных волшебных преданий, в которых прекрасный Принц женится на не менее прекрасной Принцессе.

Тем не менее, именно это посчастливилось увидеть многим жителям Соединенного Королевства — самую настоящую королевскую свадьбу. А через объективы многочисленных камер за церемонией бракосочетания Принца Уильяма и Кейт Миддлтон в Вестминстерском аббатстве наблюдал весь мир. Стоит ли говорить, что торжество было проведено на высшем уровне, с достоинством и размахом?
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

На торжество было приглашено более двух тысяч человек, среди которых очень многие обладают всемирно известными именами. Мужчины в костюмах и военных мундирах, дамы в элегантных платьях — все приглашенные в назначенный час собрались в Вестминстерском аббатстве, чтобы приветствовать будущую королевскую чету. Даже переменчивая английская погода была в этот день идеальной.

Платью новоиспеченной герцогини Кембриджской, должно быть, суждено навеки войти в золотую книгу истории свадебной моды: утонченное, элегантное, с длинным шлейфом и кружевными аппликациями, оно навевало воспоминания о не менее знаменитом платье Грейс Келли, в котором та выходила замуж за принца Ренье полувеком ранее.

Схожие статьи