Свадьба зимой в Санкт-Петербурге

Свадьба зимой в Санкт-Петербурге

«Русская зима в окружении европейского блеска»: пожалуй, так можно охарактеризовать Санкт-Петербург в зимние месяцы. Сложно сказать, есть ли другой город, которому так к лицу снежные одеяния. Вероятно, именно с этим и связано то, что петербургские влюблённые пары с удовольствием играют свадьбу в холодное время года.
Идеи для зимней свадьбы
Заснеженные пейзажи настраивают на специфический волшебный лад, и, если придать этому виду индивидуальную огранку, возведя декорации, которые подходят именно вашей паре, получится поистине незабываемый праздник.

Волшебное очарование зимы

Торжество бракосочетания в заснеженной Северной столице — романтическая сказка, которая может стать былью! Только представьте: очаровательная невеста, солидный жених, радостные гости, отлично подобранный ресторан, прекрасная музыка… Свадьба, зима и город Санкт-Петербург цвета свадебного платья — это ведь даже звучит чарующе, не так ли?

Каждой молодой паре хочется, чтобы у них была самая лучшая свадьба. Зима — это то время года, которое создает нужную для этого атмосферу: праздничное настроение буквально витает в воздухе — все мы верим, что новогодние чудеса бывают, и на этой волне торжество бракосочетания пройдет особенно волшебно. С агентством iMarry свадьба зимой в Питере станет незабываемым первым событием вашей семейной жизни. И сам город станет частью воплотившейся в жизнь сказки: величественные дворцы, красивые площади, мосты с ажурными узорами, благородные скульптуры — Петербург вдохновляет, и свадьбу здесь нельзя назвать иначе, как настоящим чудом.

Волшебное очарование зимы

Преимущества зимней свадьбы

  • Необычное решение

    Большая часть свадеб проходит в теплое время года. Безусловно, цветущая пора – это очень красивое время, но русская зима ничем в этом не уступает. Умело организованная свадьба в снежную пору обязательно запомнится и гостям, и молодоженам.

  • Выгодно

    Немаловажно и то, что зимой практически отсутствуют очереди в ЗАГС. Кроме того, многие рестораны и банкетные залы снижают цены в этот период или устраивают выгодные акции. Гораздо доступнее становятся и цены в свадебных салонах.

  • Эффектный фон для нарядов

    Чистый белый снег станет прекрасным фоном как для традиционного белого платья невесты, так и для необычных решений относительно свадебного наряда.

  • Праздники

    Зима богата на всеми любимые праздники. Почему бы не приурочить свадьбу к одной из счастливых дат? Например, за несколько недель до того, как зазвонят новогодние куранты – чтобы встретить Новый Год в статусе мужа и жены? И конечно, особенной датой остается 14 февраля – День всех влюбленных. Многие пары считают, что пожениться в этот день – счастливый знак.

  • Игровой сценарий

    Зима может послужить естественной декорацией для воплощения необычного сценария вашей свадьбы. Например, превратить ваш праздник в одну из любимых традиционных сказок – «Морозко», «Снежная королева», «Двенадцать месяцев».

  • В русском стиле

    Свадьба в русском стиле – один из самых ярких трендов этого года. Именно поэтому отличной идеей будет устроить загородное гулянье с народным колоритом, отдавая дань как традициям, так и последним актуальным тенденциям в проведении свадеб.

  • Романтичные страницы для фотоальбома

    Яркие и незабываемые фотографии на фоне застывшей Невы и выдающихся исторических достопримечательностей, запорошённых искрящимся снегом, станут жемчужиной для вашего семейного альбома.


Если вы хотите, чтобы ваши мечты о таком мероприятии, как свадьба зимой в городе на Неве стали реальностью, обращайтесь к нам. Любовь разжигает в душе огонь, поэтому никакой холод не станет преградой на пути к воплощению сказки в жизнь!

Схожие статьи