Цветы для свадебного букета

Как выбрать свадебный букет невесты

Каждая невеста должна помнить, что ее свадебный букет – важная часть цельного образа. От того, как будет оформлен букет, вы можете сделать образ завершенным или добавить яркий и необычный акцент. Какие цветы вы выберете для композиции, какому дизайну отдадите предпочтение – всё это не только упражнение для вашего чувства вкуса, но и воплощение смысла, который вы вкладываете в свой личный стиль. Итак, поговорим о том, как разобраться в символике и сочетании тех или иных цветов, и постараемся ответить на вопрос, какой из них лучше всего подойдет именно вам!
Как выбрать свадебное платье
Свадебные салоны предлагают головокружительное разнообразие фасонов, стилей и цветов – как же выбрать среди этого только одно, именно «свое»?

Свадебный букет из роз

Розы – это основа основ, известная всем как цветок любви. Простота, которую предписывают этому символу, очень поверхностна, ведь существует огромное множество сортов и расцветок этого восхитительного цветка. Это значит, что вы можете сделать роскошный симметричный букет из алых роз, или букет из крошечных кустистых бутонов белого или нежно-розового оттенка – и эффект от одного и того же вида цветов будет совершенно разным.

Красные розы означают чувственную любовь, страсть и силу. Именно поэтому их чаще всего выбирают пылкие и темпераментные невесты. Розовые розы – это нежные и трепетные цветы. При всем своем достоинстве они выглядят хрупкими и невинными, и любой букет, составленный с ними, будет наследовать этот эстетический посыл. Желтые розы являются символом богатства, благополучия и радости. А белый цвет считается символом чистоты, благородства и величия. И поэтому по праву такой букет считают достойным особ истинно королевского величия.

Если вы считаете, что розы – это банально, поверьте, это совершенно не так. При помощи этого сорта цветов вы сможете передать тысячу разных символик и настроений.

Свадебный букет из роз

Свадебный букет из калл

На языке цветов, который зародился еще в викторианской Англии, каллы обозначают высшую степень преклонения перед женской красотой. Они выражают восхищение, безграничное уважение и преданность. Может ли быть лучший смысл у букета в руках прекрасной невесты?

Кроме того, каллы, несмотря на свой необычный внешний вид, составляют прекрасное сочетание с другими цветами: например, с яркими розами или ромашками. Не менее эффекно выглядит и букет из одних только калл, ведь его бутоны напоминают утонченные бокалы шампанского.

Свадебный букет из калл

Свадебный букет из пионов

Роскошные пионы тоже вызывают целый сонм чувств и эмоций. Во-первых, его внешний вид, пышное цветущее облако, само по себе обращает на романтический лад. Пион способен оттенить нежность юной невесты и подчеркнуть выточенный образ взрослой красавицы.

Интересно, что на языке цветов пионы символизируют сбывшуюся мечту, а значит как нельзя лучше растения эти подходят для букета, который будет держать молодая девушка в день бракосочетания с любимым человеком.

Если вы решили выбрать свадебный букет из пионов, помните, что эти цветы очень теплолюбивы. Не стоит использовать их, если вы женитесь в холодное время года, если вы собираетесь проводить некоторое время на открытом воздухе – тонкие лепестки быстро замерзнут и сникнут.

Свадебный букет из пионов

Свадебный букет из орхидей

Орхидеи – особенные цветы. Аристократичные, нежные, утонченные, они требуют особенной щепетильности как в выборе вашего общего образа, так и в составлении композиции. Орхидеи светлых оттенков символизируют невинность и платоническую любовь, а темные оттенки обозначают сильное, глубокое и могучее чувство.

Из орхидей получаются изящные букеты естественных форм. Они прекрасно подойдут невестам, выбравшим свадебное платье романтического летящего покроя, без лишних деталей – пожалуй, именно в этом случае они завершат наряд поистине идеальным образом.

Свадебный букет из орхидей

Свадебный букет из ромашек

Ромашки, возможно, кажутся скромницами среди ослепительного ассортимента цветочных магазинов. Однако эти цветы по праву можно назвать в равной степени простыми и изящными. Кроме того, ромашка считается символом юности и чистоты, поэтому станут прекрасным украшением в руках юной «летней» или «весенней» невесты.
Свадебный букет из ромашек

Свадебный букет из хризантем

На языке цветов красная хризантема обозначает емкое и лаконичное «люблю». Из этих очаровательных цветов, как правило, составляют пышные букеты в сочетании с ромашками или небольшими розами. Среди их достоинств для свадебного букета обязательно следует упомянуть стойкость – они не увянут в течение дня, даже если ваша свадьба проходит в прохладный осенний или морозный зимний день.
Свадебный букет из хризантем

Атласные ленты в свадебном букете

Удачно подобранная лента, которой связывают и украшают стебли цветов, в большинстве случаев является непременным завершающим атрибутом вашего букета. Самыми популярными оттенками лент для букета традиционно остаются белый и красный, поскольку эти универсальные цвета подходят по цветовой гамме практически к любой цветочной композиции. Но, конечно же, вы можете проявить фантазию и найти более эффектное цветовое решение.

Схожие статьи