Яркие идеи для осенней свадьбы

Яркие идеи для осенней свадьбы

Буйство огненно-рыжей листвы, темные стволы деревьев, мягкий солнечный свет и освежающая прохлада – осень с самых давних пор считается поистине вдохновляющим временем года. Еще в старину считалось, что осень – это лучшее время для свадьбы, сулящее молодоженам счастье, изобилие и долгую жизнь. В основном это связано с тем, что к этому времени все работы по сбору урожая были закончены, за окном еще тепло, а погреба ломятся от заготовленных продуктов. Сегодняшние молодожены руководствуются несколько другими причинами, ведь осенняя свадьба – это:

  • Незабываемые красочные фотографии с церемонии
  • Свобода в выборе нарядов, ведь еще достаточно тепло
  • Изобильный стол, заполненный красивыми и свежесобранными овощами и фруктами
  • Возможность реализовать и обыграть яркие идеи праздника

Именно об этом – самых интересных, самых красивых идеях для осенней свадьбы – мы поговорим в этой статье.

Яркие идеи для осенней свадьбы

Подчеркнуть осенние краски

Естественная цветовая палитра этого времени года совершенно завораживает. Самым верным решением будет не спорить с этой цветовой гаммой, а дополнить её и развить. Задумайтесь об оформлении свадьбы в таких тонах как оранжевый, красный, золотой, древесно-коричневый, темно-синий и глубокий зеленый – это подчеркнет натуральные краски природы.

Выберите два-три оттенка, и сделайте их главными в оформлении праздника. Дополните аксессуарами этих цветов традиционные наряды жениха и невесты – это придаст образам свежесть и индивидуальность.

Подчеркнуть осенние краски

Овощи и фрукты в декоре

Восхитительные сезонные фрукты и овощи сами по себе являются превосходным украшением стола. Дело тут не только в том, что они свежие и вкусные – большинство из них станут превосходным элементом декора, благодаря которому стол и интерьер заиграют новыми красками.

Многие единодушно признают, что яркие тыквы правильной формы способны придать окружающему помещению или пространству некоторую сказочность, волшебство. Именно поэтому тыквы уже не первый год остаются уверенным трендом в декоре осенних свадеб. А из маленькой тыковки получится отличная подставка для колец.

Овощи и фрукты в декоре

Еще одна интересная идея – плетеный сундук с крупными красными яблоками у входа. Такое украшение не только создает ощущение изобилия, но и является хорошим сувениром для гостей. Те же яблоки можно приспособить для других функций: например, из них получатся крайне оригинальные рассадочные карточки для гостей. Вы можете нанести на яблоко краску из специального аэрозолевого баллончика, а затем, когда краска высохнет, написать на нем имя гостя. Именно такие мелочи и создают неповторимую индивидуальную атмосферу вашей свадьбы.

Натюрморты из овощей, фруктов и плодов для праздничного стола – это одна из самых оригинальных и вдохновляющих тенденций последних лет. Ее основной плюс заключается в том, что простор для фантазии при создании такого натюрморта практически безграничен. Используйте вереск, еловые ветки, шишки, налитые соком гранаты и россыпь свежей клюквы, чтобы создать композицию, которая оживит стол и будет притягивать взгляды куда сильнее, чем привычные цветочные букеты.
Отдельно стоит упомянуть о том, как при помощи плодов можно очень интересно обыграть букет невесты. Сегодня флористы охотно вплетают к цветам ягоды, и даже некрупные фрукты вроде мандаринов, слив или яблок. Добавьте в свой букет чего-то естественного и осеннего – это превосходно подчеркнет естественность и натуральность вашего образа.

Накидка для свадебного платья

Одно из преимуществ осенней свадьбы в том, что погода, как правило, еще достаточно теплая. А это значит, что на открытом воздухе невесте не понадобится прятать свое красивое платье под шубой или пальто. Сегодня многие модные дизайнеры предлагают к свадебным платьям из своих коллекций совершенно изумительные накидки, которые не только позволяют невесте оставаться в тепле, но и отлично дополняют весь образ в целом.

Для тематических свадеб, например, в русском стиле или стиле бохо, отлично подойдет пестрый платок с ярким рисунком. Он добавит красок в белый наряд невесты и отлично впишется в общий стиль мероприятия.

Накидка для свадебного платья

Эко-стиль

Эко-стилистика, крайне популярная в декоре последние несколько лет, не сдает своих позиций и сегодня. И осень – это отличное время для того, чтобы ее реализовать.

Стиль эко подразумевает использование при декорировании природных материалов в их естественном виде. Популярность этого стиля нетрудно объяснить, ведь практически всегда он выглядит свежо, эстетично и вдохновляюще. Еще один плюс заключается в достаточной простоте исполнения. Даже засохший корень дерева, установленный в помещении в качестве вешалки для одежды – это интересно.

Вы можете использовать самые обычные камни, чтобы сделать из них рассадочные карточки, или создавать необычные и красивые натюрморты из сена и грубой мешковины. Так, к примеру, простая деревянная бочка и стог сена могут стать прекрасной основой для свадебной фотозоны. Трудно найти материал, который при достатке воображения нельзя превратить в деталь и частицу общего стиля.

Эко-стиль

Осень в каждой детали

Выше мы уже рассказывали, как можно отразить время года в такой детали, как рассадочные карточки – сделав их из яблок или камней.

Мелочи и аксессуары обладают способностью создавать большое настроение. Вашим гостям будет приятно получить приглашение, к созданию которого подошли с душой и огоньком. Вы можете создать их на состаренной бумаге в виде пожелтевшего листа, или добавить к конверту оригинальную композицию из стебля, веточки рябины или желудя. Из этих же материалов вы можете сделать бутоньерки для гостей, или декорировать коробочки с памятными подарками. Вдохновение способно оживить каждую небольшую деталь вашего праздника.

Осень в каждой детали

На открытом воздухе

Если ваша свадьба выпадает на время, когда холода еще не взяли свое, самое лучшее решение – это провести ваш праздник на природе. Выездная регистрация посреди осеннего леса или парка, а также банкет в шатре или загородном ресторане, будут поистине незабываемыми. Тем более, что осень сама превратит окружающий ландшафт в живописный природный зал. Фотографии гарантированно получатся невероятно эффектными!

Если вы решили провести выездную регистрацию, проход к алтарю можно засыпать опавшими листьями. Свадебная арка будет окутывать молодоженов огненным сиянием, если ее украсить таким же образом. Дополнительный плюс в том, что это очень просто и так естественно.

На открытом воздухе

Схожие статьи