За какой срок готовиться к свадьбе?

За какой срок готовиться к свадьбе?

Очень часто задаваемый вопрос. Попробуем разложить все по полочкам. Оптимальное время на подготовку 3-4 месяца, но это в ситуации идеального мира, который только и живет в ожидании Вашего бракосочетания. Ну или если свадьба запланирована не на лето. В противном случае начать подготовку лучше уже зимой. Причина - ограниченность ресурсов (а для iMarry ресурсы особо ограничены, ведь мы предлагаем своим Клиентам только лучших участников свадебного рынка).

Также необходимо начинать подготовку заранее, если Вы желаете видеть на своем торжестве так называемых "звезд": медийных ведущих или артистов. Это, как правило, люди с плотным рабочим графиком, и чем раньше Вы заявите о себе, тем больше шансов включить в него выступление на Вашей свадьбе.

В Европе и США есть традиция готовиться к свадьбе за год, а то и за два. Скажу сразу: мы не приверженцы этой тактики. За такой срок может измениться многое: от Ваших вкусов, взглядов и моды на наряды до состава гостей. Однако оправдание столь раннему старту все же есть: иногда пары приходят к нам в конце лета, планируя свадьбу на лето следующего года, и основной аргумент - это выбор места проведения торжества. Жених и Невеста желают видеть его именно таким, каким оно будет в День Их Свадьбы, а не в зимнем варианте, тем более, что многие летние рестораны зимой вообще закрыты и оценивать их приходится лишь по фотографиям.

Кстати, заблаговременная подготовка - отличный шанс покреативить со съемкой тематической love story, которую можно потом продемонстрировать Вашим гостям на свадьбе. Будьте уверены, они это оценят! Например, наши молодожены Александр и Анастасия выбрали площадку для своего мероприятия уже зимой и именно там решили провести свою предсвадебную фотосъемку. Летом всегда интересно окунуться в атмосферу зимнего веселья и посмотреть: а как же то место, где все мы сегодня собрались, выглядело зимой. В день свадьбы мы дополнили зимнее слайд-шоу кадрами молодоженов в свадебных нарядах и реализовали идею с перемещением во времени. Как это получилось у нас, смотрите сами:

За какой срок готовиться к свадьбе?
Как выбрать дату свадьбы
Даже те влюбленные пары, в которой ни один из людей не суеверен, придают особое значение выбору даты своей свадьбы

Схожие статьи