Как отметить свадьбу зимой

Свадьба в зимнее время

Зима — не самое популярное время для празднования свадьбы, но однозначно одно из самых запоминающихся. Зимняя сказка и атмосфера праздника надолго запомнится гостям, а молодожены навсегда запомнят первый семейный праздник в волшебное время года. Мы собрали для вас небольшие рекомендации как организовать свадьбу зимой.

Плюсы и минусы свадьбы зимой

Организация свадьбы зимой — необычный выбор молодоженов, но это не значит, что он плохой. В зимней свадьбе есть много плюсов:

  • Зимой загруженность площадок не так высока, как в теплое время года и часто отсутствуют очереди в ЗАГС. А многие фотографы и ведущие снижают цены за свои услуги или делают скидки. На зимние банкеты в ресторанах тоже часто делают скидки.
  • После свадьбы в России хорошим решением будет поехать в путешествие на острова.
    Такой контраст запомнится надолго, а вы получите больше эмоций от медового месяца. Мальдивы, ЮАР, острова Карибского моря ждут вас в свое самое жаркое время — российской зимой.

Но не стоит забывать о минусах свадьбы в зимний период:

  • Мало света.
    Зимой световой день очень короткий, поэтому чтобы провести фотосессию — нужно сильно постараться и уложиться в нужное время.
  • Холодно.
    Не все гости захотят устраивать прогулки по городу после ЗАГСа, ведь можно простудиться.
  • Цены на цветы в этот период кусаются, но украшать помещение можно не только ими.
Минусы свадьбы перекрываются плюсами: начиная от проведения фотосессии в другой день и заканчивая интересными стилями украшения свадебного помещения.

Свадьба в Москве
Наше агентство занимается комплексной организацией свадьбы в Москве: от создания сайта-пригласительного до встречи и расселения иногородних гостей накануне праздника.

Стили свадеб зимой

Для зимней свадьбы в ресторане подойдет декор из массивного дерева.
Зимние цвета: пастельные, красные, белые, серебряные.
Стекло, лампочки, дополнительный свет — станут отличным дополнением и украшением свадьбы.
Сухоцветы и веточки ягод и хвойных, шишки и хлопок подойдут к букету невесты.
Глянцевые поверхности, пайетки, свечи тоже подойдут для оформления помещений.
Ледяные скульптуры, салют, бенгальские огни создадут атмосферу зимней сказки и волшебства.

Для свадьбы зимой можно выбрать практически любой стиль:

  • Русский народный с расписанной под хохлому посуду, самоваром и деревянной мебели.


  • Гжель в бело-голубом стиле с керамической посудой и эффектным подъездом к месту празднования на тройке лошадей.


  • Рустик — сочетание грубого дерева и нежного льна, хлопка, свечей и гирлянд. Это создаст уникальный антураж и никого не оставит равнодушным. Хорошая идея для празднования за городом


  • Бохо — роскошь и шик, сочетающиеся с минимализмом. К этому стилю идеально подойдут серебряные и оловянные украшения стола, изумрудные оттенки, перья.
Стили свадеб зимой

Где отпраздновать свадьбу зимой

Лучше устроить выездную церемонию бракосочетания. Так вы и гости не замерзнут во время сборов возле ЗАГСа и ресторана.

Если зима не балует морозами, то можно провести церемонию на улице. Например, поставить арку напротив прекрасного зимнего леса, потеплее одеться, а сразу после идти в помещение, в котором вас уже будет ждать горячий глинтвейн и брускетты в велком-зоне.

Праздновать можно в загородных клубах или коттеджах с каминами. В такое время года очень важно, чтобы помещение было отапливаемым.

Если сделать фотозону в месте, где вы будете праздновать, то получится большая уютная локация для целой свадьбы. Гости не замерзнут, а вам не придется портить макияж и прическу на улице.

Если вы не представляете празднование без свадебных фотографий, а на улице не слишком суровые морозы, то фотосессия с коньками, санками, играми в снежки у елки — отличный выбор! Если вы переживаете за прическу и макияж или о времени, то устроить фотосессию можно за день до свадьбы.

После нее провести для гостей небольшой фуршет, чтобы согреться и поделиться впечатлениями. Получится как мини-репетиция перед свадьбой. К тому же, на фотосессии можно познакомить незнакомых друг с другом гостей, чтобы на торжестве всем было комфортно.
Где отпраздновать свадьбу зимой
Площадки для свадьбы в Москве
Наше агентство занимается комплексной организацией свадьбы в Москве: от создания сайта-пригласительного до встречи и расселения иногородних гостей накануне праздника.

Что надеть на свадьбу зимой

Конечно наряды должны быть не только красивыми но и теплыми, ведь никому не хочется заболеть сразу после торжества.
Платья из плотной ткани, в которой не будет холодно на улице, можно сшить на заказ или найти в свадебных салонах. Атлас, парча, креп, бархат идеально подойдут.

В качестве верхней одежды меховая мантия, шуба из эко-меха или пальто. Большой плюс свадьбы зимой в том, что невесте не обязательно придерживаться традиционных правил и надевать белое. В зависимости от выбранного вами стиля у вас может быть красное, голубое или даже черное платье. На фоне белого снега и зимнего декора это будет смотреться феерично.

Жениху как верхнюю одежду можно использовать удлиненное пальто. Твидовый костюм и зимние ботинки не дадут замерзнуть на улице. Отдать свое предпочтение нужно костюмам, содержащим в составе шерсть. Вязаная жилетка к костюму-тройке хорошо дополнит образ и согреет жениха. Вместо жилетки можно использовать вязаный кардиган под цвет костюма или светлый свитер с узорами.

Не забудьте о важных и теплых аксессуарах: варежки, шарфы и шапки. Одинаковые теплые вязаные носочки будут к стати, если обыграть их в образе жениха и невесты.

Советы

Кожа


Кожа лица зимой становится суше и хороший визажист об этом знает. Конечно он будет использовать в работе увлажняющую базу под макияж и тональный крем. Но привести кожу в порядок перед пробным и основным макияжем можно в домашних условиях и у косметолога. Так вы не только поможете визажисту добиться идеальной кожи, но и минимизируете вероятность появления нежелательных высыпаний.

Свадебное меню


В зимнее меню отлично впишутся горячие мясные и рыбные блюда. Шашлыки, рыбные стейки, наваристые супы, сытные салаты.К зимнему торжеству подойдет крепкий алкоголь и красное вино.

На сладкий стол можно подать зефир и маршмеллоу — это самые зимние сладости! Леденцы, яблоки в карамели, пирожные.
Для велком зоны или зоны отдыха можно предоставить стол с легкими закусками — брускетты, безалкогольный глинтвейн или какао.

Свадебный торт


Торт — это изюминка свадьбы. Торт на свадьбу зимой можно сделать белым и задекорировать холодными оттенками помадки или шоколада.
Украсить можно зимней атрибутикой или фигуркой жениха и невесты на верхнем ярусе.

Комплименты для гостей


Для нетипичного времени празднования нужны подходящие подарки дорогим гостям! Например, вязанные со всей любовью носочки для небольшой компании, теплые пледы или варежки с инициалами виновников торжества. Приятным подарком будут ароматические свечи, гирлянды и имбирные прянички.


Доверьте проведение и организацию свадьбы зимой iMarry. Мы 10 лет занимаемся организациями свадеб и для нас нет ничего невозможного.

Подберем для вас лучшую площадку и учтем все ваши пожелания, напишем уникальный план проведения свадьбы по вашим запросам и идеям. Сделаем ваш особенный день приятным и спокойным, а всю подготовку к нему возьмем на себя.

Мы умеем организовывать все: небольшой праздничный вечер только для семьи и пышное торжество для тысячи человек.
По вашему запросу пригласим именитых ведущих, найдем лучших артистов, устроим настоящее шоу на свадьбе.
Знаем где отпраздновать свадьбу зимой, посоветуем место для любого бюджета, организуем кейтеринг и поможем выбрать подходящий стиль.
Будем с вами до конца мероприятия, решим все мелкие вопросы, не беспокоя вас и уложимся в тайминг.
Свадьба за границей
Вы мечтаете сыграть поистине сказочную свадьбу за границей? Или, возможно, хотите провести церемонию в Италии, Франции или даже на Барбадосе? Мы поможем воплотить ваши мечты в реальность.

Как отметить свадьбу

Музыкальное оформление праздника


Спокойная классическая музыка подойдет под классическое празднование в кругу всей семьи, а более танцевальную музыку лучше включать в большой компании, чтобы каждый почувствовал себя частью праздника.

Приглашения


Можно декорировать их как пот стиль выбранного торта. Сделать их пастельных оттенков, использовать для приглашений минималистичный шрифт и золотые оттенки

Не забывайте


Зимняя свадьба — это не новый год, а абсолютно другой праздник, лучше отказаться в декоре помещения от наряженной елки, если не хотите ассоциаций с другим праздником.

Развлечения для гостей


Зимой можно устроить катания на санках, запряженных лошадьми, а в конце праздника обязательно запустите фейерверки в ночное небо! Это надолго запомнится вашим друзьям!

Схожие статьи