В каком цвете сделать свадьбу

В каком цвете сделать свадьбу

В 2021 году институт цвета Pantone назвал главные цвета этого года - это серый (17-5104 Ultimate Gray) и яркий желтый (13-0647 Illuminating). Теперь использование этих красок повлияет на творчество всех: начиная от дизайнеров одежды с мировым именем, заканчивая флористами и декораторами.

Конечно, каждый год появляется тот или иной цвет, который называют самым модным. Однако когда речь заходит о главном празднике в жизни влюбленных, не стоит преследовать изменчивую моду: лучше выбрать тот цвет, который подходит именно вашей паре. Кроме того, издавна считается, что каждый цвет имеет свое значение, и может воздействовать на дальнейшую жизнь. Итак, какого же цвета будет ваше счастье?

Выездная регистрация
Выездная регистрация брака - это торжественная свадебная церемония, которая может проходить на природе, в замке, на море, за границей и в любом другом месте.

Цвет зимней свадьбы

Свадьба в красном цвете

Нет нужды лишний раз рассказывать о значении красного цвета в мировой культуре. Даже сегодня он ассоциируется с любовью, страстью и вожделением. Это цвет самой жизни! Но не стоит забывать, что существуют десятки совершенно разных оттенков красного. Предыдущий год – год Красной Обезьяны, а значит этот цвет один из счастливых талисманов. И этот тренд перекочевал в новый 2021 год! Среди лидирующих цветовых трендов этого года главным оттенком красного признан оттенок фиеста (fiesta).

Еще, например, алый – это, пожалуй, самый чувственный из них. Всем известна романтичная сказка про алые паруса – они стали символом преданной любви и сбывшихся заветных желаний. Поэтому алый цвет стоит выбрать юным и пылко влюбленным парам.

Свадьба в красном цвете

Винно-красный можно назвать оттенком чувственной страсти. Особенно он подойдет грациозным парам, которые любят танго или фламенко.

Оригинальным и креативным парам можно обратить внимание на такие фантастические оттенки красного, как маджента, вишневый, багровый или ализариновый – все зависит от того, какой из них больше придется вам по душе.

Отдельно стоит выделить свадьбу в цвете марсала – популярность этого роскошного оттенка не стихает вот уже два года.

Если вы выбрали красный цвет для своей свадьбы, можете быть уверены: любой из его оттенков покровительствует любви. Этот цвет будет особенно выигрышно смотреться на фоне белого снега или пестрых осенних листьев.

Свадьба в белом цвете

Это цветовое решение всегда выглядит очень элегантно и вместе с тем необычно. Белый цвет – еще один из древних сакральных цветов. В разных культурах он имеет различные трактовки, однако фундаментальное его значение – это невинность, чистота и сама истина. Выбирая белый цвет основным мотивом своей свадьбы, вы показываете, что у вас нет секретов, ни друг от друга, ни от окружающего мира. Также белый символизирует чистоту помыслов и поступков. При заключении брака важно помнить, что этот цвет означает единство.
Свадьба в белом цвете

Среди более практичных аргументов упомянем то, что белый цвет к лицу большинству молодых людей – как женщин, так и мужчин. И если для невесты одевать белое – это дань традиции, для жениха такое решение будет достаточно оригинальным и эффектным. Белый идет всем, главное подобрать «свой» оттенок: от ослепительного до кремового или бежевого.

Свадьба в золотом цвете

Сделать этот цвет основным мотивом при декорировании праздника – решение смелое, достойное королей. Дело в том, что золотой – это не только цвет роскоши и богатства, но и символ благородства, достоинства и радости. Наши предки считали, что он несет в себе благотворную энергию солнца.

Немаловажно и то, что золотой цвет в праздничном интерьере смотрится восхитительно, и сам по себе настраивает на торжественное и радостное настроение. Чаще всего это цветовое решение выбирают для прохладного времени года – осени или зимы. Блеск благородного металла поможет вам и вашим гостям почувствовать атмосферу тепла.

Свадьба в золотом цвете

Этот цвет прекрасно сочетается с нежными оттенками в декоре. Здесь прекрасно подойдут белые, бежевые, кремовые или серебристые детали. Можно поступить и более экстравагантно: например, золото с красными акцентами сделают вашу свадьбу похожей на королевский прием.

Свадьба в фисташковом цвете

Прохладный и красивый фисташковый оттенок будет органично смотреться на фоне белого снега. Получится спокойная и минималистическая цветовая гамма для простой и спокойной свадьбы. Если хотите создать более сложную цветовую палитру, можно добавить солнечно-желтый оттенок.
Свадьба в фисташковом цвете

Цвет весенней свадьбы

Свадьба в розовом цвете

Более спокойный, нежный оттенок безудержного красного, очень по душе многим парам. Розовый считается цветом грез, фантазий и, конечно, романтики. Этот оттенок прекрасно подходит парам, нежно влюбленным друг друга.
Свадьба в розовом цвете

Такой цвет выбирают для летней или весенней свадьбы, поскольку розовый создает необычное и эффектное цветовое сочетание с зеленью. Используйте в декоре вашей весенней свадьбы оттенок «розовый кварц»: он привнесет утонченной элегантности.

Свадьбы в Санкт-Петербурге
Наше агентство занимается комплексной организацией свадьбы в Петербурге и за границей: от создания сайта-пригласительного до встречи и расселения иногородних гостей накануне праздника.

Свадьба в зеленом цвете

Зеленые свадьбы стали особенно популярны в последние годы, когда эко-стиль стал одной из самых модных тенденций в оформлении свадеб. Также это один из важнейших цветов для свадьбы в стиле бохо. Насыщенная зелень в сочетании с древесными мотивами и украшениями из белых цветов в наши дни стало классическим сочетанием.

Особенно хочется зелени в первой половине весны, когда естественный природный покров еще не установился. Яркий и натуральный оттенок зеленого – один из ведущих трендов 2021 года. Вы можете использовать декоративную траву и растения, чтобы придать вашему празднику цветущую и теплую атмосферу.

Свадьба в зеленом цвете

Многие молодожены выбирают зеленый за его теплую счастливую ауру и символическое значение – процветание, гармония, счастье. Можно ли придумать лучший девиз для молодой семьи?

Цвет летней свадьбы

Свадьба в цвете Тиффани

Цветом Тиффани называют насыщенный бирюзовый цвет – цвет легендарной ювелирной марки Tiffany & Co. Свадьба в этом цвете призвана являться образцом классической роскоши и гламура, и именно при соблюдении этих условий она будет оправдывать свое название. Ведь украшения Tiffany являются классическим символом элегантности во всем ее блеске.
Свадьба в цвете Тиффани

Этот цвет по праву считается одним из самых красивых, жизнерадостных и жизнеутверждающих. Если вы выбрали «Тиффани» для своей свадьбы, сочетайте основной цвет с традиционным белым и золотым.

Свадьба в персиковом цвете

Нежный и теплый оттенок прекрасно подходит к любой поре лета. Цвет Peach Echo один из главнейших трендов 2021 года. Яркий, и одновременно нейтральный, персиковый цвет будет прекрасно сочетаться с голубым, синим, а также с цветом Тиффани. Интересное цветовое сочетание он создаст с зеленым и сиреневым.
Свадьба в персиковом цвете

Свадьба в оранжевом и желтом цвете

Яркие солнечные оттенки как нельзя лучше подходят к самому теплому времени года. Цвет солнца можно обыграть очень по-разному: сочетая с роскошным металлическим блеском золота – или воссоздав естественное очарование деревни, используя подсолнухи и одуванчики. На солнечном летнем лугу желтый или оранжевый цвет выглядит невероятно жизнерадостным. Используйте детали и аксессуары в этом оттенке – бабочку жениха, букет невесты, салфетки, бутоньерки. Отличными и функциональными подарками для гостей на такой свадьбе могут стать прозрачные флаконы, наполненные свежим золотистым медом.
Свадьба в оранжевом и желтом цвете

Цвет осенней свадьбы

Свадьба в фиолетовом цвете

Фиолетовый издавна овеян мистическим ореолом. Это цвет чувственной роскоши, цвет гениев и аристократов. Многие короли Европы придавали фиолетовому особенное значение. Свадьба в таком оформлении просто не способна стереться из памяти.
Свадьба в фиолетовом цвете

Свадьба в сиреневом цвете

С какими цветами фиолетовый сочетается лучше всего? В первую очередь стоит сказать: со своим «близким родственником», с сиреневым оттенком. Он слегка смягчает оглушительный эффект насыщенного фиолетового, придавая нотку нежной романтики.

Если вы не боитесь более смелых цветовых решений, можно сочетать фиолетовый с золотым, серебряным и даже фуксией – это создаст атмосферу настоящей мистерии!

Свадьба в сиреневом цвете

Свадьба в цвете айвори

Айвори – цвет воздушный, незабываемый и утонченный. В русском языке мы чаще называем его «цвет слоновой кости». Говорят, нет девушки, которой был бы не к лицу этот благородный оттенок; также он поистине универсален для свадебного декора. Декораторы особенно любят использовать его из-за особой универсальности: айвори способен приглушить насыщенные чистые цвета, еще ярче подчеркивая их глубину.

Осенью, в сочетании с осенними листьями, айвори смотрится особенно интересно. Также вы можете создать запоминающуюся цветовую палитру, сочетая «слоновую кость» с оранжевым и бордо.

Свадьба в цвете айвори

Не забывайте, что айвори – не только простой, но и очень элегантный цвет. Поэтому общий декор свадьбы призван соответствовать этому званию: позаботьтесь о таких аксессуарах, как именные карточки с каллиграфией, изысканные столовые приборы, свечи.

Свадьба на природе
Песчаный берег моря или озера, тихий сквер или парк, лужайка около загородного дома или огромного исторического музея — все это может стать символом вашей любви! Не забываем, что свадьба на природе в Санкт-Петербурге — это красиво, эстетично и очень стильно.

Схожие статьи