Благоприятные дни для свадьбы

Благоприятные дни для свадьбы 2016-2017

Когда речь заходит о таком судьбоносном дне, как свадьба, нам мало того, что все прекрасно подготовлено и отрепетировано: мы также хотим, чтобы сами звезды были на нашей стороне. Поэтому многих заботит вопрос, как выбрать благоприятную дату для свадьбы в наступившем 2016 и грядущем 2017 году. Поэтому сейчас мы рассмотрим самые актуальные даты, которые обещают принести особую удачу для тех пар, что недавно решили пожениться.
Тенденции в оформлении свадеб в 2016 году
В этой статье мы постараемся разобраться, какие же новинки предлагает нам 2016 год. Некоторые тренды способны вдохновить вас на создание праздника вашей мечты, а некоторые и вовсе стать ключом к воплощению индивидуального стиля вашей пары

Благоприятные дни недели для свадьбы в 2016-2017 годах

Можно начать выбор даты, отталкиваясь от конкретных дней недели, каждый из которых имеет особую энергетику, благоприятную для каких-либо начинаний. И если конкретный день благоприятен для работы и деловых союзов, для начала семейной жизни он не всегда подходит наилучшим образом. Итак, что нам известно о семи днях недели?

  • Понедельник

Главная планета, влияющая на этот день недели – Луна. Она считается покровительницей семейных союзов, и в трудных ситуациях будет оказывать поддержку тем, кто поженился в этот день. Брак, заключенный в понедельник, сулит благополучие, комфорт и достаток, а кроме того, желанное количество детей. К сожалению, для большинства российских загсов этот день является выходным, но это не значит, что стоит отказываться от символической церемонии.

  • Вторник

Вторник находится под влиянием красной планеты Марс. Возможно, он способен внести немного страсти в союз двух очень спокойных людей, которые хотели бы немного больше разнообразия в семейной жизни. Но вот всем остальным вторник для свадьбы совершенно не подходит, поскольку сулит ссоры, агрессию и разногласия.

  • Среда

Этот день недели находится под управлением Меркурия. В астрологии эта планета ассоциируется с компромиссом, переговорами, взаимным согласием – все это делает среду прекрасным днем для того, чтобы душевно отметить свадьбу. Все пройдет как по нотам: никто не поссорится, не расстроится, и уж тем более не подерется, поскольку Меркурий будет нести свое позитивное влияние.

  • Четверг

В астрологии четверг управляется планетой Юпитер, которую еще иногда называют звездой большого счастья. Четвертый день недели – один из самых благоприятных дней для того, чтобы сыграть свадьбу, ведь считается, что молодоженам будет во всем сопутствовать удача и финансовый успех, который является немаловажной частью счастливой жизни. Особенно хорошо четверг подходит для людей разумных, понимающих себя и друг друга.

  • Пятница

Пожалуй, пятница – не менее счастливый день для брака, чем четверг, ведь управляется она планетой любви, Венерой. Свадьба в пятницу принесет много счастья людям, связанным искренней и взаимной любовью. Статус планеты «малого счастья» обязует Венеру покровительствовать влюбленным во всех сферах жизни. Кроме того, этот день удобен для большинства людей по вполне «земным» соображениям, ведь это последний день рабочей недели перед двумя выходными.

  • Суббота

По тем же «земным» причинам в нашей стране многие играют свадьбу в субботу, но вот с астрологической точки зрения это не самый подходящий вариант. Сатурн, покровительствующий этому дню, часто ассоциируют с сухостью и расчетливостью. Поэтому в браке, заключенном в субботу, чувства могут довольно быстро угаснуть. Впрочем, Сатурн также отвечает за стабильность, а поэтому она, скорее всего, будет присутствовать в таком семейном союзе.

  • Воскресенье

День под знаком Солнца отлично подходит для того, чтобы отмечать свадьбу. Но вот именно для брачной церемонии он годится, пожалуй, не самым лучшим образом, ведь Солнце покровительствует Личности, а не паре в целом. Впрочем, по этой причине воскресенье хорошо подойдет тем парам, в которой один из супругов – крайне влиятельная и сильная личность, готовая взять на себя большую часть ответственности за семью.

Церковный календарь благоприятных дней для свадьбы

С точки зрения православных обычаев для свадьбы и венчания также бывают неблагоприятные даты. В первую очередь речь здесь о том, что бракосочетание запрещено во время постов и великих церковных праздников, а именно в 2016 году:

  • 1-15 января;
  • 14-31 марта;
  • Весь апрель 2016;
  • Весь декабрь 2016.

Но есть и очень благоприятные даты:

  • 16-31 января;
  • Весь февраль 2016;
  • Май-ноябрь 2016, за исключением дней великих церковных праздников
Венчание
Венчание – это одно из самых главных церковных таинств. Его значение для всех верующих трудно переоценить, ведь супруги клянутся друг другу в вечной любви и верности перед лицом Бога.

Благоприятные лунные дни для свадьбы в 2016 году

Многие уверены: Луна, благодаря своей особой силе, способна своим положением особым образом влиять на судьбы людей. Так это или нет – доподлинно неизвестно, но почему бы, в таком случае, не подстеречься, и не выбрать благоприятный день для вашей свадьбы. Поговорим о самых-самых удачных с точки зрения звезд, свадебных датах 2016 года.

Благоприятные дни для свадьбы в январе

16 января. Этот день идеально подходит для свадьбы в кругу близких друзей: атмосфера будет очень теплой, комфортной – и это настроение влюбленная пара пронесет через собой всю жизнь.

23 января. Жизнь, наполненная созидательной страстью, энергией и приключениями, ждет тех, кто решил соединить себя узами брака в этот день. Кроме того, это суббота, день, который удобен для большинства гостей.

Идеи для зимней свадьбы
Заснеженные пейзажи настраивают на специфический волшебный лад, и, если придать этому виду индивидуальную огранку, возведя декорации, которые подходят именно вашей паре, получится поистине незабываемый праздник.

Благоприятные дни для свадьбы в феврале

4 февраля. Гармоничные отношения ждут тех, кто решил пожениться в этот день: луна в Стрельце принесет практичность, рассудительность и способность идти на компромисс.

12 февраля. Эти лунные сутки принадлежат знаку Овна, и поэтому такая дата прекрасно подойдет импульсивным, порывистым натурам, которые не мыслят своей жизни без деятельности, перемен и творчества.

19 февраля. Эта дата подойдет эмоциональным, восприимчивым людям, которые желают создать крепкую семью и комфортный дом.

Благоприятные дни для свадьбы в марте

20 марта. Свадьба в воскресный день марта 2016 принесет счастье парам, которая хочет соответствовать высоким моральным идеалам. Заключив свадьбу в этот день, муж и жена будут верны и преданны друг другу всю жизнь.

24 марта. Весы покровительствуют этому дню, и помогут молодоженам избежать конфликтов, быть более миролюбивыми и терпеливыми, а также строить семью в стабильной финансовой обстановке.

25 марта. Это сложная дата, которая подойдет скорее людям амбициозным, наделенным сильной волей и большими способностями. Луна в созвездии Скорпиона – не самый универсальный момент для заключения брака, но особенным парам подарит счастье и успех.

Свадьба весной
В этой статье мы поговорим об идеях, которыми можно вдохновиться при организации весенней свадьбы: оформление, советы, детали.

Благоприятные дни для свадьбы в апреле

8 апреля. Свадьба в этот день сулит изобилие – это касается как материального достатка, так и «плодовитости» брачного союза. У людей, поженившихся в этот день, будет много детей, а также верных друзей и товарищей.
Свадьба в мае
Переживания перед таким ответственным торжеством совершенно неизбежны. И поэтому в разгоряченные свадебными приготовлениями головы очень часто лезут различные приметы, которые почти каждый из нас слышал в детстве

Благоприятные дни для свадьбы в июне

4 июня. Во всех аспектах положительный день для заключения брака. Энергия Близнецов наполняет союз творческой созидательной силой.

22 июня. День сулит личностный, социальный и деловой рост мужу и жене.

25 июня. Эта дата особенно хорошо подойдет людям со спокойным характером. Созвездие Рыбы сулит им долгую, счастливую жизнь, в которой оба супруга полностью реализуют себя, год от года укрепляя гармонию своего союза.

Благоприятные дни для свадьбы в июле

23 июля. День изобилия, гармонии, понимания, неизменных чувств – верности и счастья в браке, а также крупного финансового успеха и большой, крепкой семьи.

Благоприятные дни для свадьбы в августе

14 августа. Свадебное торжество пройдет незабываемо и душевно, в семейной жизни паре сулит достаток и большое количество ярких эмоций.

15 августа. Дата, покровительствующая сильным личностям, имеющим труднодостижимые цели. Энергия Зодиака придаст упорства в делах и попутного ветра во всех начинаниях

10 вещей-выручалочек для летней свадьбы
Многие не понаслышке знают, как российское лето способно удивлять: сегодня прохладно, а завтра удушающий зной, и поэтому порой приходится прибегать к небольшим хитростям, чтобы гостям и самим молодоженам было комфортно.

Благоприятные дни для свадьбы в сентябре

19 сентября. Поженившиеся в этот день будут на протяжении всей своей жизни раскрывать творческий потенциал друг друга. Между супругами будет царить особое понимание, которое укрепляется с каждым годом. Одна из самых созидательных и счастливых дат для свадьбы в 2016 году для юных влюбленных пар.

30 сентября. Дата, сулящая материальный достаток и стабильность в браке.

Благоприятные дни для свадьбы в октябре

7 октября. Этот день словно создан для людей блестящих, светских и компанейских. Поженившись в этот день, они смогут не терять задора и блеска в обществе друг друга всю оставшуюся жизнь, а также избегать ревности и конфликтов.

30 октября. Свадьба 30 октября принесет стабильность, миролюбие между супругами и долголетие. Также эта дата сулит отсутствие неприятных случайностей.

Благоприятные дни для свадьбы в ноябре

1 ноября. В браке будет царить чистота, верность и нежность. Также вероятно большое количество детей и внуков, долголетие и достаток.
Яркие идеи для осенней свадьбы
Еще в старину считалось, что осень – это лучшее время для свадьбы, сулящее молодоженам счастье, изобилие и долгую жизнь

Благоприятные дни для свадьбы в декабре

7 декабря. Подойдет амбициозным супругам, перед которыми стоят большие цели. Звезды сулят не только материальный достаток, но и настоящие значимые профессиональные достижения, к которым супруги будут вдохновлять друг друга.

10 декабря. Дата, которая позволит супругам оставаться молодыми до глубокой старости, поддерживая активность, бодрость, здоровье. Поженившиеся в этот день будут вести насыщенную и яркую жизнь.

Схожие статьи