Фотозона на свадьбу

Фотозона на свадьбу

Спустя долгие годы, главное, что остается у нас о торжественных событиях – это воспоминания. А воспоминания лучше всего освежаются ничем иным, как фотографиями. Именно поэтому нет нужды говорить, насколько важны фото, которые будут сделаны в день вашей свадьбы.

И, конечно же, речь идет не только о фотографиях самих молодоженов: в свадьбе принимает участие большое количество гостей, которые от души радуются за новобрачных. Чтобы снимки получились яркими, оригинальными и живыми, будущим молодоженам, при подготовке свадьбы, стоит подумать об организации грамотной и эффектной фотозоны.

Фотозона на свадьбу

Что такое фотозона?

Фотозона – это специальная площадка, которая оформлена в оригинальном стиле вашей свадьбы. По сути, она представляет собой небольшую сцену с набором декораций и предметами реквизита. Гостям предлагается самим стать артистами и сделать на этом фоне незабываемые снимки. Простор для фантазии – бесконечен, можно обыграть каждую деталь реквизита и сфотографироваться с каждым, с кем захочется.

Зачем нужна фотозона?

Фотозона решает сразу целый ряд проблем. Во-первых, она позволит сделать четкие, грамотно поставленные снимки всех гостей – без лишних людей и случайных деталей в кадре – вроде руки официанта. Во-вторых, это запоминающийся фон, глядя на который гости даже спустя много лет будут вспоминать день вашей свадьбы.

Немаловажно и то, что фотозона – это само по себе прекрасное развлечение, которое займет ваших друзей и близких, например, в ожидании фуршета, или пока фотографируются сами молодожены. Вокруг этого места всегда царит веселье и ажиотаж, ведь кто откажется блеснуть улыбкой и нарядом на превосходно оформленном фоне?

Даже если вашу свадебную церемонию запланировано проводить в живописном месте – на природе, в замке или изысканном ресторане, фотозона все равно имеет смысл, ведь ни один пейзаж не будет нести такой индивидуальности, как декорация, изготовленная специально для вас!

Для чего нужна предсвадебная съемка
Love Store - это тематическая съёмка, цель которой – раскрыть индивидуальную историю двух влюбленных, показать их в непринужденной романтической атмосфере. И если свадебные фото по виду и композиции, более-менее консервативны, то здесь простор для фантазии поистине безграничен

Как создать фотозону?

Общий вид фотозоны призван вписываться в концепцию и стиль свадьбы и подчеркивать ее. И в то же время она сама является полноценным элементом декора и ярким акцентом в интерьере. Какие предметы обычно входят в состав фототеатра:

  • Стена

Стена или ширма – это основной фон, который формирует общее впечатление от всей конструкции. Как правило, стена выкрашивается в однотонный цвет, и украшается гирляндами, цветами, картинками – всем, на что хватит фантазии. Впрочем, с деталями на стене стилисты перебарщивать не советуют: в противном случае тысяча мелочей отвлечет внимание от тех, кто будет фотографироваться на их фоне.

  • Мебель

Оптимальным решением будет установить возле ширмы одно-два кресла, чтобы у фотографирующихся людей было больше вариантов для создания интересной мизансцены. В зависимости от стиля вашей свадьбы, это могут быть как роскошные винтажные кресла с высокими спинками, так и деревянные скамейки в стиле кантри. Также можно использовать небольшой столик.

  • Акценты

Фотозона не будет выглядеть завершенной без пары-тройки колоритных акцентов. Это могут быть высокие вазы с цветами, настенные рамы с картинами или даже статуи – всё что угодно, что отразит индивидуальность общей композиции и вашей свадьбы.

  • Аксессуары

Часто к фотозоне прилагаются аксессуары, которые гости как-то обыгрывают на снимках. Это могут быть всевозможные маски, шляпы, венки, галстуки, веера – как изысканные, так и забавные. Вы можете предложить гостям взять в руки шкатулку или книгу в старинном переплете. Именно такие мелочи и создают неповторимую атмосферу на снимках.

Какой стиль выбрать для фотозоны?

Фотозона – это благодатная тема, которая может быть обыграна тысячей разных способов на ваш вкус. Конечно, все же лучше всего отталкиваться от общего стиля свадьбы, но в то же время ничто не мешает вам сделать этот элемент отдельной и независимой композицией. Существует масса интересных решений, и вам остается только выбрать тот, что больше всего по сердцу, и дополнить его в соответствии со своими пожеланиями. Итак, вспомним некоторые из самых интересных и легко воплощаемых идей.

В русском стиле

Свадьба в русском национальном стиле – один из самых уверенных трендов последних лет.

Стена. Для создания тематической фотозоны выберите деревянную стену в качестве основы для композиции. Также в качестве фона будет органично смотреться натуральный ландшафт – зимний лес или поле со стогами сена.

В русском стиле

Мебель. Основу композиции прекрасно дополнят такие детали, как, например, деревянная скамья или плетеный короб.

Акценты. Не забудьте о ярких акцентах – например, пестрой скатерти, вазе с наливными красными яблоками, пузатом самоваре или матрешках.
Аксессуары. Для фотосессии гостям можно предложить расписные платки, связки баранок, гармонь, лукошко с грибами и многое другое.

В стиле бохо

Не менее колоритно смотрится фотозона в стиле бохо. Особенно удачно этот вариант можно реализовать, если ваша свадьба проходит на природе в теплое время года.

Стена. Непосредственно от стены как основного элемента композиции можно отказаться в пользу тканевых перегородок, имитирующих цыганский шатер. Пестрый ковер – это тоже отличный вариант. Также можно расположить фотозону прямо среди лесных деревьев.

В стиле бохо

Мебель. Цыгане – народ вольный и свободолюбивый, и удобной мебели, которая впишется в этот стиль, не так уж много. Если вы выбрали имитацию шатра, можно постелить на землю ковер и разноцветные подушки. Или использовать в качестве сидения старинный сундук.

Акценты. Для этого лучше всего сгодится что-нибудь сумбурное: гитара с лентой на грифе, нагромождение платков и подушек, ручной медведь.
Аксессуары. Аксессуары для этого стиля – пышные цветочные венки, ловцы снов, пестрые ленты, бубны, монисто и ожерелья из монет.

В стиле прованс

Этот стиль особенно любим романтичными и нежными парами. Сдержанная палитра красок, лавандовые букеты, ленты и плетеные декорации – фотозона получится романтичной и незабываемой.

Стена. Лучше всего подойдет светлых тонов, имитирующая стену деревенского дома. Оригинально будут выглядеть фон в качестве изящной оконной рамы или деревянного заборчика.

В стиле прованс

Мебель. Плетеные кресла или стулья; также подойдет аккуратный стог сена.

Акценты. Прованс диктует стиль ненавязчивый и при этом глубоко изящный. Поэтому даже акценты будут достаточно сдержанными. Это может быть простая рама, светлые льняные драпировки, венки из натуральных цветов и т.д.
Аксессуары. Для фотосессии гости могут украсить себя лентами, венками и всевозможными изящными аксессуарами ручной работы – это всегда уместно для стиля прованс.

В стиле ретро

Многие по достоинству ценят и любят стиль ретро, ведь благодаря ему можно с легкостью создать изысканную, стильную и при этом очень оригинальную атмосферу.

Стена. В целом фон может быть практически любым, при условии, что он остается ненавязчивым и верным выбранной концепции. Темное дерево, бархатные драпировки или даже открытое пространство – исходите из того, чем располагаете.

В стиле ретро

Мебель. Сюда отлично подойдут кресла и стулья с высокими спинками. Также рекомендуется небольшой круглый столик, чтобы установить на него какой-нибудь предмет-символ эпохи.

Акценты. Идеально для свадьбы ретро подойдут старинные книги и чемоданы, а также, конечно, граммофон с роскошной изогнутой трубкой или старинная печатная машинка в качестве главного акцента.
Аксессуары. Гости с удовольствием включаются в игру со стилем ретро. Еще больше они обрадуются, если обнаружат в фотозоне всевозможные боа, шляпы, трости и старинные пластинки.

Схожие статьи