8 главных лайфхаков для невест

К свадьбе готова: 8 главных лайфхаков для невест

Итак, невеста просыпается в день свадьбы. Многие с внутренним содроганием побегут к зеркалу, чтобы удостовериться, что за ночь на лице не вскочил прыщик, не появились мешки под глазами, а на весах – лишний килограмм. Чтобы в заветный день быть во всеоружии, не лишним будет напомнить самые-самые основные правила, соблюдение которых поможет избежать неприятных сюрпризов.
Идеальное утро Невесты
Утро свадебного дня задает настроение всему празднику. Предлагаем Вашему вниманию простую инструкцию, следуя которой Вы получите удовольствие от утренних сборов и не упустите самого важного
1

совет: Выспитесь хорошенько

Бурная ночь, проведенная перед свадьбой – все-таки не лучшая идея. И неважно, с будущим мужем, на девичнике с подругами, или же в одиночестве, за сентиментальными воспоминаниями. Значение здорового и полноценного сна, особенно перед таким важным днем, трудно переоценить, и в противном случае недосып не замедлит сказаться как на вашем внешнем виде, так и на нервной системе.

Лягте спать до полуночи – это правило-залог свежей и красивой кожи. Если вы испытываете трудности с засыпанием, примите теплую ванну с солью или отварами, и выпейте небольшую чашку травяного чая. Эти меры поднимут вам настроение и помогут расслабиться, настроиться на ночной отдых.

2

совет: Следите за весом правильно

Не беритесь резко худеть перед свадьбой. Достаточно лишь оградить себя от излишеств и не пренебрегать умеренными физическими нагрузками. Если изнурять себя голоданиями и радикальными диетами, результатом станет изнуренный вид и нервное перенапряжение, а сброшенные килограммы с лихвой вернутся в медовый месяц. Чтобы быть в форме в заветный день, накануне откажитесь от плотного ужина: достаточно фруктового или овощного смузи – утром вы будете чувствовать легкость и легко влезете в свадебное платье.

Помните, что в вопросах питание – перед свадьбой или в любое другое время – главное прислушиваться к естественным и здоровым потребностям своего организма, не позволяя стрессу или чувству скуки решать, чем вы будете заполнять желудок.

3

совет: Не время для экспериментов!

Внезапно пришла мысль перекраситься на два тона светлее? Подумалось, что хорошо бы быть более загорелой, а тут и автозагары со скидкой? Схватите себя за руку и твердо скажите себе: «Только после свадьбы!». Не счесть примеров, когда невеста, поддавшись порыву вдохновения пускалась в эксперименты по уходу за внешностью за недели до свадьбы, и из этого не выходило ничего хорошего. Очень много шансов оказаться в такой важный день с аллергией на незнакомое косметическое средство, или, с тоской глядя в зеркало, понять, что свежевыстриженная челка совершенно не смотрится со свадебной фатой.
Как сделать свадьбу оригинальной
Регистрация, банкет, конкурсы от тамады, бросание букета в толпу незамужних подруг – непременные атрибуты практически каждой традиционной свадьбы.
4

совет: Завтрак всему голова

Еще один важный совет по поводу питания. Даже если от предвкушения и переживаний вам в свадебное утро кусок в горло не лезет, заставьте себя съесть хоть что-нибудь легкое. Многие организаторы свадеб подтвердят важность этого совета: в день свадьбы у девушки не практически нет ни единой свободной минуты, а энергии понадобится очень много. Если пренебречь утренним приемом пищи, велика вероятность, что брачные клятвы придется приносить под урчание голодного желудка. Также стоит позавтракать, поскольку даже бокал шампанского, выпитый на пустой желудок, может вызвать довольно сильное опьянение и вызвать головокружение. Помните об этом!
5

совет: Что положить в сумочку

Практика показывает, что без пары вещей не обойтись практически ни одной невесте. Во-первых, это блеск для губ или помада – это деталь макияжа придется довольно часто обновлять по времени течения праздника.

Если вы сентиментальная натура, или просто чувствуете, что вряд ли удержитесь от слез в такой необычный день, не забудьте про носовой платок и капли для глаз, которые снимают покраснение.

Эти вещи должны быть под рукой всегда, но лучше позаботиться и о «тяжелой артиллерии», так называемом наборе скорой помощи, который будет лежать в машине или ресторане. Туда уложите все, что только может пригодиться: влажные салфетки, лак для волос, булавки, зеркало, косметику, тампоны, лейкопластырь и лак для ногтей. Даже если это не пригодится вам, может пригодиться кому-то из подружек, да и чувствовать себя тем спокойнее.

Детали образа жениха
Существует огромное количество торжественных, стильных и при этом мужественных аксессуаров, которые сделают образ жениха завершенным и запоминающимся.
6

совет: Сменная обувь

Настал тот момент, когда со школьных времен пора вспомнить о «сменке». Какими бы удобными вам ни казались ваши новые свадебные туфли, вероятность, что к концу вечера они будут вас мучить, составляет почти 100%. Наряду с элегантной обувью, дополняющей свадебный образ, обзаведитесь мягкими туфлями или сандалиями без каблука. На каком-то этапе праздника вы обязательно скажите себе «спасибо» за это предусмотрительное решение.
7

совет: Не забудьте о женихе

Помнить о себе так же важно, как и о своем суженном. Его внешний вид и самочувствие важны в той же мере, что и ваши собственные – проявите же заботу. Ведь мужчины, как правило, не так подкованы в вопросах того, как следить за внешним видом. Прихватите пару запасных мужских запонок, щетку для ботинок и дополнительную бутоньерку. Только когда оба молодожена одинаково счастливы и ухожены, они выглядят по-настоящему гармонично.
8

совет: Улыбайтесь!

Не отпускайте улыбку в этот день. Да, у вас в голове будет нестись вихрь мыслей – поздравления, новые впечатления. Но помните, что все это делается ради того, чтобы вы улыбались и светились от счастья.

Схожие статьи