Альтернатива белому свадебному платью

Яркая свадьба: 7 восхитительных альтернатив белому платью

Все хорошо знают, насколько значимо в современном мире белое свадебное платье. Какая девушка с детства не мечтает о том дне, когда наденет его? Белое платье само по себе считается залогом внимания, знаком отличия – ведь оно без слов сообщает всем окружающим: вот она, невеста. Это прекрасная традиция, однако, можно вспомнить и о традиции еще более древней: на свадьбу девушка надевает самое красивое и новое платье. И ему совершенно не обязательно быть белым.

Сегодня принято искать новые и нестандартные решения. Поэтому многие выбирают в качестве альтернативы регистрации в загсе – выездную церемонию, а в качестве альтернативы пышному и белому платью – нечто совершенно иное, не менее нарядное и эффектное. Если вы чувствуете, что это ваш путь, предлагаем ознакомиться с вопросом: какие интересные альтернативы свадебному платью предлагает сегодняшний день?

Яркая свадьба: 7 восхитительных альтернатив белому платью
Платья подружек невесты
С запада к нам пришла занятная традиция – выбирать одинаковые платья для подружек невесты, или выдерживать их в одном стиле и цвете. В этой статье мы поговорим о преимуществах этого тренда, и постараемся разобраться, как подобрать идеальные платья для подружек невесты.

Красное платье

За последние годы красный цвет стал настолько популярен в свадебных платьях, что породил целое движение последовательниц, объединившихся на сайте redhotbrides.com. Такая популярность не случайна: не так много на свете женщин, которым не к лицу этот роскошный и насыщенный цвет. Главное не забывать, что существует огромное множество оттенков красного, и в зависимости от цветотипа вашей внешности стоит подобрать тот, который наилучшим образом украсит именно вас. Это может быть рубиново-красный, глубокий винный, коралловый или даже малиновый – один из оттенков обязательно подойдет. Кроме того, красный цвет считается символом любви и страсти, что как никогда уместно на свадебном торжестве.
Красное платье

Голубое платье

Голубое свадебное платье – это очень умеренный «бунт» против платья белого. Если вы хотите цветное платье, но не готовы шокировать родных, голубой станет идеальным вариантом: от него расходится все то же ощущение воздушности, легкости и невинности. Кроме того, от этого цвета словно веет чем-то загадочным и волшебным. Светлые оттенки голубого превратят хрупкую светловолосую невесту в фею, а насыщенные почти до синевы прекрасно подойдут брюнеткам со светлой или смуглой кожей. Говоря о голубых платьях, нельзя не вспомнить английскую свадебную примету, согласно которой невеста должна взять под венец «что-то голубое». Также голубой цвет символически уместен на свадьбах, поскольку обозначает верность, преданность и мудрость.
Голубое платье

Желтое платье

Это очень интересное решение, особенно для тех, кто играет свадьбу летом или осенью – эти времена года, которые позволяют этому цвету развернуться во всей своей красе. Пастельно-желтый будет прекрасно вписываться в атмосферу свадьбы в винтажном стиле и очень выгодно сочетаться с золотыми украшениями. А ярко-желтый очень эффектно способен подчеркнуть экзотическую красоту обладательниц смуглой кожи и темных волос. Так или иначе, желтый – очень оптимистический цвет солнца и жизни. Хороший знак для такого знаменательного дня, не так ли?
Желтое платье

Розовое платье

Свадебные дизайнеры предлагают вашему вниманию поистине широкий выбор розовых нарядов: от знаменитого и умопомрачительно элегантного оттенка «пепел роз» до ослепительной фуксии. Невесты любят розовой, ведь трудно представить себе более женственный и романтичный цвет. С мягкими локонами на плечах или прядями, «выбившимися» из высокой прически ваш образ будет дышать флером нежного очарования. Данный цвет символизирует нежность, преданность и хрупкость.
Розовое платье

Фиолетовое платье

Фиолетовое свадебное платье – пожалуй, наиболее эпатажная альтернатива в нашем списке. Этот цвет славится как цвет королей, художников, волшебников и… безумцев. Во всяком случае он покровительствует тем, кто обладает яркой, харизматичной личностью и способен оттенить эффектную внешность. Безусловно, он идет шатенкам и брюнеткам, а также может интересно смотреться на рыжеволосых. Наравне с красным, этот цвет привлекает всеобщее внимание, но в свадебных нарядах распространен не так широко. Более сдержанные варианты классического фиолетового цвета – лиловый или сиреневый. Если вы готовы к двойной порции всеобщего усиленного внимания, смело делайте выбор в пользу фиолетового подвенечного наряда.
Фиолетовое платье

Золотое платье

Золотое платье прекрасно подходит для свадьбы. Сдержанный, но неизменно ослепительный блеск этого оттенка превращает невесту в истинную королеву. Впрочем, вариант этот подходит далеко не всем: не стоит забывать, что золотой наряд действительно украшает только фигуру, в которой нет изъянов, а вот нежелательные выпуклости он невыгодно подчеркнет и увеличит. Золотое платье будет прекрасно смотреться как с украшениями, так и без них.
Золотое платье

Черное платье

Ваши родные наверняка будут в шоке, но… почему нет? Если вы не склонны к суевериям и вам действительно подходит этот глубокий, мистический и сильный цвет, можно остановить выбор на черном свадебном платье. По роскоши и эффектности этот вариант не уступает другим цветам, к тому же он подходит, пожалуй, к любому типу внешности. Пышная юбка или роскошный шлейф сделают невесту в черном поистине запоминающейся и неотразимой. Особенно интересно этот вариант будет смотреться, если жених тоже полярным образом сменит традиционный окрас, и появится у алтаря в белом костюме.
Черное платье

Цветные платья – это не только модный тренд последних лет, но и способ сделать ваш праздник особенным и индивидуальным. Выбирайте для такого важного дня тот наряд, который украсит вас лучше всего, и в котором вы чувствуете себя превосходно.

Схожие статьи