Сочетания цветов в оформлении свадьбы

Сочетания цветов в оформлении свадьбы

Выбор определенного цвета свадьбы уже давно стал одним из самых основных и неизменных трендов. Акцент на одной, самой главной краске, безусловно, задает особый характер торжеству, однако создавать удачные цветовые сочетания – идея не менее интересная. В этой статье мы поговорим о том, как удачно сочетать различные цвета и оттенки, чтобы сделать свадебный декор запоминающимся и ярким.
Тенденции в оформлении свадеб в 2016 году
В этой статье мы постараемся разобраться, какие же новинки предлагает нам 2016 год. Некоторые тренды способны вдохновить вас на создание праздника вашей мечты, а некоторые и вовсе стать ключом к воплощению индивидуального стиля вашей пары

Сочетание с белым цветом

Интересно, что именно белый цвет способен удачно гармонировать с любым цветом. Особенно если вы выбрали в качестве основного какой-либо яркий и насыщенный цвет, сочетать его с белым – определенно беспроигрышный вариант.

Так, например, белый уравновесит чувственное влияние красного цвета. Красный с белым – классическое сочетание, одновременно элегантное и полное романтики.

Сочетание с белым цветом

Белый с синим – удачное «прохладное» и вместе с тем торжественное сочетание. Отлично подойдет как для тематической «морской» свадьбы, так и для праздника, которому хочется сообщить немного свежести и легкости.

Бело-зеленая цветовая гамма идеально подойдет для свадьбы, которая организуется ранней весной. Это цветовое сочетание ассоциируется со свежестью, легкостью и первым цветением.
Также белый – один из немногих цветов, которые органично и неброско сочетаются с фиолетовым. Сложный, богатый, даже немного эпатажный цвет, в сочетании с белыми элементами в декоре немного «гаснет». Бело-фиолетовое сочетание – один из интересных вариантов для зимней свадьбы: интерьер в таких красках выглядит богемным и утонченным.

Очень уютное, и во всех отношениях, классическое сочетание – белый в альянсе с теплыми, глубокими оттенками коричневого. Психологи неоднократно подчеркивали положительное влияние коричневого цвета на эмоциональную стабильность и чувство защищенности. Белые аксессуары в сочетании с древесными тонами – непременный атрибут стиля рустик. Свадьбы в этом стиле отличает естественность и свежесть.

Сочетание с черным цветом

Не стоит пугаться, и избегать черного цвета в свадебном декоре. Самый темный цвет, он же самый элегантный, способен стать настоящей изюминкой, придав вашему торжеству неповторимый шарм.

Подлинный королевский блеск вашей свадьбе придаст сочетание черного с золотым. Однако тут важно учитывать, что подобная гамма требует соответствующего оформления – эффектной мебели, изысканной сервировки стола. Претенциозное сочетание не терпит простоты.
Сочетание с черным цветом

Также в черно-золотую гамму можно добавить красный цвет. Невероятно красиво будут смотреться такие оттенки, как марсала, кармин и гранатовый.

В остальном, черный лучше сочетать со светлыми оттенками. Среди особенно уместных вариантов: сиреневый, розовый, бледно-желтый. Сами по себе эти цвета довольно нейтральные, и сочетание с аксессуарами цвета вороного крыла придаст им характера и выразительности.

Также черный и белый – самое классическое сочетание, но, вероятно, многие найдут его слишком строгим для свадьбы.
Впрочем, всегда можно добавить необычных аксессуаров: например, белые цветы, черные подсвечники, изысканное кружево. Необычность деталей убавит строгость самой цветовой гаммы.

Сочетание близких оттенков

Это цветовое решение всегда очень гармонично и интересно смотрится в интерьере. Стоит подобрать оттенки одного цвета, чтобы обеспечить мягкий визуальный переход от более светлого к более темному.

Так, например, красно-розовая свадьба – настоящий праздник глаз. Слишком сильный, даже тяжелый для глаз, красный цвет нивелируется более мягким светло-розовым оттенком. Это очень гармоничный и радостный альянс.

Сочетание близких оттенков

Фиолетово-сиреневый вариант декора получается загадочным и возвышенным. Глубокий, насыщенный фиолетовый не слишком просто сочетать с другими цветами, а в однотонном формате он выглядит несколько подавляюще. Но в сочетании с аксессуарами и драпировками нежного цвета сирени, от мрачного впечатления не остается и следа.

Оранжево-рыжая свадьба – идеальное решение для тех, кто женится осенью. Гармония с природными красками и ощущение уюта этих оттенков окажет согревающий эффект на интерьер.

Как выбрать дресс-код для свадьбы
Свадьба в соответствии с современными тенденциями – это выдержанный стиль в каждой детали. Одним из ключевых элементов стиля праздника, конечно, является дресс-код. Именно гости своим внешним видом придадут торжеству индивидуальный и завершенный вид

Интересные сочетания различных цветов

Чтобы удачно сочетать разные цвета в интерьере, требуется определенный вкус и чувство гармонии. Помимо знания основных принципов цветосочетания, важно учитывать такие нюансы, как оттенок и фактура.

Красный цвет необычным и интересным образом сочетается с аквамариновым. Кому-то такое сочетание может показаться экстремальным, но в целом оно очень приятно глазу. Также красный удачно гармонирует с оранжевым и, конечно же, золотым.

Розовый традиционно сочетают с белым, шоколадным и серебристыми цветами.

Оранжевый цвет можно слегка охладить при помощи серебристых аксессуаров и украшений. А вот с фиолетовым он создаст необычную, яркую и запоминающуюся пару.

Синий цвет сочетать с другими довольно трудно. Мы рекомендуем светлый лимонный цвет – он освежает монотонную и спокойную гамму, делая ее праздничной. Также очень красиво синий цвет смотрится с аксессуарами цвета айвори (цвет слоновой кости).

Для более нежного голубого цвета хорошей «парой» будет коричневый, айвори и золотистый. Последний – в тандеме с голубым способен создавать удивительную небесную гамму, словно перенося торжество на высоту ясного неба.

«Цветом Тиффани» называют изысканный бирюзовый оттенок. Он считается символом роскоши и гламура, поэтому свадьбы в этом цвете принято устраивать соответствующе. С чем его лучше всего сочетать? Самый простой вариант – белый, айвори или синий. Самый интересный – цвет «лобстер», а также коралловый.

Зеленый цвет идеально подходит к древесным оттенкам, как для создания декора в эко-стиле, так и как дань цветущему времени года – весне или лету. В 2016 году зеленый считается одним из самых модных оттенков, наравне с кварцево-розовым.

Схожие статьи