Как не испортить себе праздник

5 распространенных ошибок при планировании свадьбы или как не испортить себе праздник

Все влюбленные согласятся: день бракосочетания должен пройти идеально. Однако очень часто молодые пары, планируя свадьбу самостоятельно, сами того не подозревая, наступают на те же грабли, что и множество их предшественников. Чтобы не испортить один из главных праздников в вашей жизни, попытаемся разобраться, какие ошибки вы рискуете допустить?
Тенденции в оформлении свадеб в 2016 году
В этой статье мы постараемся разобраться, какие же новинки предлагает нам 2016 год. Некоторые тренды способны вдохновить вас на создание праздника вашей мечты, а некоторые и вовсе стать ключом к воплощению индивидуального стиля вашей пары
1

ошибка: «Всё успеется»

Чем раньше вы начнете планирование, решение организационных вопросов, тем меньше вероятность праздновать свадьбу в разваливающихся и недоделанных декорациях.
2

ошибка: «Мой друг – фотограф, он и будет снимать свадьбу, заодно сэкономим»

Не перечесть, сколько ссор по поводу испорченных фотографий и видео вышло из-за этого опрометчивого решения. И даже если ваш друг – высококлассный профессионал, он также является и гостем праздника, а значит, не сможет полностью отдаться ни одной из этих ролей. Справедливо ли поступать таким образом, если можно пригласить надёжного фотохудожника со стороны, и ни минуты не тревожиться за результат?
Как выбрать свадебное платье
Свадебные салоны предлагают головокружительное разнообразие фасонов, стилей и цветов – как же выбрать среди этого только одно, именно «свое»?
3

ошибка: «Ведущий не так уж важен»

Вовсе без ведущего свадьбу представить невозможно: это значит превратить свадьбу в разрозненные посиделки «групп по интересам». Что ни говори, а хороший ведущий или тамада – это душа вечеринки. Не пожалейте времени на то, чтобы подыскать человека, который действительно близок по духу вам и вашим гостям, и проконтролируйте будущую программу. Не пренебрегайте выбором артистов.
4

ошибка: «Главное, чтобы свадебный наряд был красивым – один день можно и потерпеть»

Поверьте, потерпеть нельзя. Если вы на целый день затянете себя в слишком тугой корсет, или поставите на непривычно высокие каблуки, то и через годы будете вспоминать о пережитых мучениях. Да и стоит ли такая красота кровавых мозолей на теле? Убедитесь заранее, что в свадебном наряде вам действительно удобно. Сюда же следует отнести игнорирование природных условий: в холодное время года ваш наряд должен соответствовать погоде.
Как сэкономить без ущерба качеству
В этой статье мы щедро делимся советами о том, как сократить свадебный бюджет, не экономя на уровне и качестве услуг. Это те советы, которые мы даем каждой паре вне зависимости от величины бюджета и уровня притязаний
5

ошибка: «Мы всё сделаем сами, а если не будем успевать, то помогут мама и подружки»

Ещё одна мысль, почти неизбежно ведущая к ссорам и взаимным обидам. Подумайте: чем больше людей, тем больше и мнений на то, как должен проходить ваш праздник. Успеть же решить все организационные моменты и мелочи только вдвоём практически невозможно. В противном случае вы рискуете быть взмыленными и нервными в день, когда самой судьбой полагается сиять от счастья.

Поэтому куда более мудрая мысль – доверить ваше торжество в надёжные и чуткие ко всем пожеланиям руки профессионалов агентства IMarry, и быть уверенными, что ваша свадьба пройдёт, словно в сказке.

Схожие статьи