Организация свадьбы с чего начать

С чего начать организацию свадьбы

Каждая молодая пара мечтает отметить вступление в брак сказочным праздником – таким, который станет фундаментом будущей счастливой семейной жизни. Поэтому подготовка к торжеству организация свадьбы требует особого внимания. Итак, с чего следует начать планирование свадьбы, и какие основные моменты учесть? Попытаемся разобраться!
С чего начать организацию свадьбы
Как выбрать дату свадьбы
Даже те влюбленные пары, в которой ни один из людей не суеверен, придают особое значение выбору даты своей свадьбы

Дата

Первым делом определитесь с датой – именно она поможет сориентироваться в основных моментах будущего праздника. Например, в летнее время свадьбу можно организовать на открытой площадке или на природе. Бюджет, на который вы рассчитываете, также станет «отправным пунктом».

Место

Именно декорации задают тон атмосфере праздника. Один из петербургских дворцов, европейский город, роскошный пароход, банкетный зал или цветущий сад – решать вам. Выберите место проведения и узнайте, можно ли арендовать его в нужное для вас время, и забронируйте. Также необходимо оценить, сколько гостей вы сможете там вместить.
Как выбрать ресторан для свадьбы
Выбор ресторана, в котором будет проходить неофициальная, самая веселая часть свадебного торжества – это одна из первоочередных задач при организации свадьбы

Меню

Конечно, не может быть торжества без фуршета. Меню рекомендуется продумывать заранее, ведь все-таки накормить и напоить большое количество гостей – дело непростое. Как правило, сюда входят две-три смены блюд, закуски, всевозможный алкоголь и, конечно, – отдельным пунктом! – свадебный торт.

Гости

Далее вы составляете список гостей, которых хотите видеть на свадьбе, и рассылаете им приглашения. Приглашения, оформленные с изяществом и оригинальностью, станут отличным штрихом к образу вашей свадьбы.
Как выбрать свидетелей на свадьбу
Обычай приглашать свидетелей существует во многих странах, а также имеет глубокие корни в нашей родной культуре

Транспорт

Учитывайте трансфер от места регистрации к месту проведения фуршета. Здесь следует говорить о празднично оформленном кортеже для молодоженов и отдельно для гостей.

Украшения

Площадка мероприятия, разумеется, нуждается в особом украшении. Деталей может быть великое множество, но именно они создают неповторимую атмосферу. Подобрать, закупить, украсить – процесс затратный по времени и трудоёмкий, но без украшений праздник представить попросту невозможно.
Как выбрать свадебное платье
Свадебные салоны предлагают головокружительное разнообразие фасонов, стилей и цветов – как же выбрать среди этого только одно, именно «свое»?

Шоу-программа

Для развлечения гостей и молодоженов необходимо подумать о шоу-программе вечера. Вам понадобится ведущий, а остальное зависит от личных предпочтений: конкурсы, музыкальный концерт, танцевальное выступление и многое-многое другое, что сделает праздник незабываемым.

Это лишь приблизительные направления деятельности, с которой придется столкнуться при планировании свадьбы. Как видите, каждое из них разветвляется на тысячу других. Поэтому нередко организация свадебного торжества становится нешуточным испытанием для нервов и настроения влюбленных.

Конечно, такой светлый праздник стоит сил, затраченных на его приготовление. Поручить дело многоопытным профессионалам – означает, сохраняя контроль, оградить себя от неинтересных хлопот. Мы любим создавать эксклюзивные, неповторимые торжества и знаем, как это делать. Доверившись IMarry, вы получите свою счастливую сказку, не засоряя голову миллионом организаторских мелочей.

Схожие статьи